Oura Ring 4 Black Size 7 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: schwarz Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 268 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 268 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 7 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 7 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 7, Black, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 7, Black, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 7, Black, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 7, Black, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54144-07, Oura Ring 4 Black Größe 7 alza Oura JZ90-54144-07, Oura Ring 4 Black Größe 7 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 268,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 7 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 7 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 7, Black, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 7, Black, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54144-07, Oura Ring 4 Black Größe 7 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 268,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54144-07, Oura Ring 4 Größe 7 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Oura Ring 4 Black Size 7 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie kontrolliert nun täglich Schlaf-, Gesundheits- und Fitnesswerte und lässt sich von der zugehörigen App motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist extrem leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit. Wer präzises Schlaf- und Aktivitätstracking ohne klobige Smartwatch möchte, findet hier eine elegante Lösung.

Uns gefällt das Abo-Modell nicht ideal, liefert aber nützliche Zusatzdaten. Tipp: Das Größenbestimmungs-Set für €10 vorher bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf verrechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring überzeugt als Premium-Wearable und "Ferrari" unter Fitness- und Gesundheits-Gadgets. Zwar gibt es ein optionales Abo für vollständige Insights, doch die präzise, personalisierte Schlafanalyse sowie Kalorien- und Bewegungs-Tracking liefern entspanntere, individualisierte Empfehlungen statt Druck, täglich Ringe erzwingen zu müssen. Nach kurzer Eingewöhnung punktet das dezente Design: ersetzt Smartwatches, erlaubt wieder das Tragen klassischer Uhren.

Die Oura-App liefert datenbasierte, personenbezogene Gesundheitstipps und bewertet nächtliche Erwachungen weniger dramatisch als andere Tracker. Für stilbewusste Nutzer, die genaues Schlaftracking, nachhaltige Wohlfühl-Empfehlungen und ein unaufdringliches Wearable suchen, ist der Oura Ring eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises, zuverlässiges Schlaftracking ohne Probleme und aussagekräftige Schlafanalysen. Die Schlafübersicht liefert viele nützliche Details, die meine Erholung klar zeigen. Auch die Oura-App ist klar strukturiert, optisch ansprechend und trotz umfangreicher Funktionen sehr intuitiv und einfach zu bedienen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
schwarz
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram