Oura Ring 4 Silver Size 9 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
271,90 €
Ø 278 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
271,90 €
Ø 278 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 271,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 Silver Größe 9 alza Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 Silver Größe 9 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 271,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 276,89 € → zum Angebot
• Oura Ring 4 - Silber - Größe 9 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring... Amazon Oura Ring 4 - Silber - Größe 9 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring... Auf Lager 279,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 283,37 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 (9, Silber) (JZ90-54217-09) Galaxus Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 (9, Silber) (JZ90-54217-09) 10-17 Werktage 316,84 € Versand kostenfrei Gesamt 316,84 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 Größe 9 Silber coolblue Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 Größe 9 Silber Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.9 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 Silver Größe 9 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 271,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 276,89 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Silber - Größe 9 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 283,37 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Silber - Größe 9 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 283,37 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 (9, Silber) (JZ90-54217-09) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 316,84 € Versand kostenfrei Gesamt 316,84 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-09, Oura Ring 4 Größe 9 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Oura Ring 4 Silver Size 9 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie überprüft jetzt täglich Schlaftracking und Gesundheitswerte, die App motiviert zusätzlich. Der Ring macht einen hochwertigen Eindruck, ist extrem leicht und überzeugt mit langer Akkulaufzeit. Wer präzises Gesundheits- und Fitnesstracking ohne Armbanduhr möchte, findet im Oura-Ring eine elegante Lösung.

Kritikpunkt: das monatliche Abo ist weniger schön, liefert aber echten Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set für 10 € kaufen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent nennt den Oura Ring den „Ferrari“ unter Fitness- und Gesundheitsgadgets: hochwertig, stilvoll und persönlich kalibriert. Zwar gibt es ein Abo für vollständige Insights, doch die Oura App liefert dafür sehr individuelle Empfehlungen zu Schlaf, Erholung und Wohlbefinden. Im Vergleich zu klassischen Fitness-Trackern und Smartwatches (z. B.

Huawei) wirkt Oura weniger druckvoll — keine ständige Pflicht, Ringe zu füllen — und erkennt Schlafunterbrechungen realistischer. Vorteil: wieder normale, elegante Uhren tragen, weniger Benachrichtigungs-Stress. Fazit: wer Wert auf präzises Schlaftracking, personalisierte Gesundheitsdaten und dezentes Design legt, ist vom Oura Ring überzeugt.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: zuverlässiges, präzises Tracking ohne Fehler, besonders beim Schlaftracking mit klaren, detaillierten Auswertungen. Die Oura App ist übersichtlich und benutzerfreundlich; trotz vieler Funktionen bleibt alles intuitiv und leicht zu bedienen. Ideal für alle, die genaues Schlaf- und Gesundheitsmonitoring suchen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram