Oura Ring 4 Stealth Grey Size 12 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: grau Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
264,99 €
Ø 266 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
264,99 €
Ø 266 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Stealth - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Stealth - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 12, Stealth, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 12, Stealth, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-12, Oura Ring 4 (12, Stealth) (JZ90-54218-12) Grau Galaxus Oura JZ90-54218-12, Oura Ring 4 (12, Stealth) (JZ90-54218-12) Grau 10-17 Werktage 316,55 € Versand kostenfrei Gesamt 316,55 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-12, Oura Ring 4 Stealth Größe 12 alza Oura JZ90-54218-12, Oura Ring 4 Stealth Größe 12 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 339,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 12, Stealth, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-12, Oura Ring 4 (12, Stealth) (JZ90-54218-12) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 316,55 € Versand kostenfrei Gesamt 316,55 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-12, Oura Ring 4 Stealth Größe 12 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 339,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-12, Oura Ring 4 Größe 12 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Oura Ring 4 Stealth Grey Size 12 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura‑Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie nutzt das Schlaf‑ und Gesundheits-Tracking täglich; die dazugehörige App motiviert sie regelmäßig. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit. Wer präzise Gesundheits‑ und Fitnesswerte ohne Smartwatch verfolgen möchte, findet im Oura‑Ring eine ideale Lösung.

Ein monatliches Abo ist nötig, bringt aber Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs‑Set für 10 € bestellen – der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent lobt den Oura Ring als luxuriösen Fitness- und Gesundheitsring („Ferrari unter den Gadgets“): Er liefert präzise Schlaf- und Gesundheitsdaten, personalisierte Empfehlungen statt pauschaler Ziele und wirkt weniger druckvoll als herkömmliche Fitness-Tracker. Ein Abo für vollständige Insights wird akzeptiert — vergleichbar mit Benzin für einen Sportwagen. Die Gewöhnung an einen Ring dauert nur kurz, Benachrichtigungschaos durch Smartwatches entfällt, und man kann wieder klassische Uhren tragen.

Insgesamt überzeugt der Oura Ring durch entspanntes Schlaftracking, individuellere Gesundheitsanalyse und elegantes Design. Ideal für Nutzer, die hochwertige Health-Insights ohne ständige App-Vorwürfe suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises, zuverlässiges Tracking ohne Fehler. Die Schlafdaten sind übersichtlich dargestellt und liefern zahlreiche nützliche Details für besseren Schlaf. Die Oura App ist intuitiv, klar strukturiert und benutzerfreundlich — trotz umfangreicher Funktionen leicht zu bedienen. Empfehlenswert für alle, die genaues Schlaf- und Gesundheitstracking suchen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
grau
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram