Oura Ring 4 Silver Size 10 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 268 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 268 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 249,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 10 silber SportScheck Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 10 silber 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 10, Silver, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 10, Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Silver Größe 10 alza Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Silver Größe 10 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 287,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 292,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Größe 10 Silber coolblue Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Größe 10 Silber Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 10 silber ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 10, Silver, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Silver Größe 10 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 287,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 292,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-10, Oura Ring 4 Größe 10 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Oura Ring 4 Silver Size 10 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura‑Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie nutzt das Schlaftracking und überwacht täglich Gesundheitsdaten – die App motiviert zusätzlich. Der Ring wirkt sehr hochwertig, ist extrem leicht und überzeugt durch lange Akkulaufzeit. Wer präzise Gesundheits- und Fitnesswerte ohne auffällige Smartwatch verfolgen möchte, findet im Oura Ring eine dezente und zuverlässige Lösung.

Das monatliche Abo ist nicht ideal, bietet aber echten Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set für 10 € kaufen – der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring wird als „Ferrari“ unter Fitness‑ und Gesundheits‑Gadgets beschrieben: hochwertig, ästhetisch und präzise. Alltagstauglich mit kurzer Eingewöhnungszeit, reduziert er den Druck klassischer Fitness‑Tracker, indem Schlaftracking realistischer wirkt und Ziele personalisiert kalibriert werden. Die App liefert individuelle Gesundheits‑ und Wohlbefindenseinblicke.

Kritik: Für vollständige Insights ist ein Abo nötig, das der Rezensent jedoch als gerechtfertigt empfindet. Vorteil gegenüber Smartwatches: keine ständigen Benachrichtigungen und die Möglichkeit, normale Uhren modisch weiterzutragen. Fazit: klare, begeisterte Empfehlung für Nutzer, die ein elegantes, datenbasiertes Ring‑Wearable mit tiefgehenden Analysen suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: zuverlässiges, präzises Tracking ohne Fehler und aussagekräftige Schlafanalysen mit klaren, hilfreichen Details. Die Oura-App ist übersichtlich gestaltet, intuitiv zu bedienen und bietet zahlreiche, gut strukturierte Funktionen. Besonders schätze ich die verständlichen Schlafübersichten und die leichte Handhabung – ein starker Begleiter für Schlaf- und Gesundheitsmonitoring.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram