Ultrahuman Ring AIR Matte Grey Size 10 Smartring
- Smartring-Bauform ermöglicht unauffällige Datenerfassung ohne Smartwatch am Handgelenk
- Mattes Grau fügt sich dezent in berufliche und private Situationen ein
- Size 10 bietet definierte Passform für entsprechenden Fingerumfang
- Kompakte Ringform schränkt Bewegungsfreiheit bei keiner Tätigkeit ein
- Matte Oberfläche zeigt Fingerabdrücke und Gebrauchsspuren weniger sichtbar
-
Günstigster Preis
Ultrahuman UHRA-MG-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und...
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
284,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 291,89 €
→ zum Angebot
-
Ultrahuman UHRA-MG-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 284,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,89 € → zum Angebot
-
Ultrahuman UHRA-MG-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Matte Grey - Size 5 (5, Matte... 8-14 Werktage 297,47 € Versand kostenfrei Gesamt 297,47 € → zum Angebot
-
ULTRAHUMAN UHRA-MG-05, Ultrahuman Ring Air Matt Grey Größe 5
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
299,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 304,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ultrahuman Ring AIR Matte Grey Size 10 – Diskrete Gesundheitsüberwachung am Finger
Wer Fitness- und Gesundheitsdaten tracken möchte, ohne eine Smartwatch am Handgelenk zu tragen, findet im Smartring eine komfortable Alternative. Dieser Smartring erfasst relevante Körperwerte direkt am Finger und fügt sich dabei unauffällig in den Alltag ein. Das matte Grau verbindet dezente Optik mit einem modernen Look, der zu verschiedenen Anlässen passt. Die Größe 10 richtet sich nach dem individuellen Fingerumfang und sorgt für optimalen Sitz während des gesamten Tages. Anders als klassisches Smartwatch-Zubehör arbeitet das Gerät eigenständig und benötigt keine separate Uhr zur Datenerfassung.
Unauffälliges Design für ganztägiges Tragen
Die matte Oberfläche minimiert Reflexionen und präsentiert sich zurückhaltend im beruflichen wie privaten Umfeld. Das Gerät sitzt direkt am Finger und begleitet Träger durch alle Tagesaktivitäten, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Anders als Armbänder aus Silikon oder Leder entfällt hier die Wahl des passenden Materials für Sport oder Büro – der Ring bleibt einfach dauerhaft am Finger. Die kompakte Bauform macht ihn zum idealen Begleiter für alle, die Wert auf Diskretion legen und dennoch kontinuierliche Datenerfassung wünschen. Das matte Finish bietet zudem praktische Vorteile im Alltag, da Fingerabdrücke und kleine Gebrauchsspuren weniger auffallen als bei polierten Oberflächen.
Ultrahuman Ring AIR Matte Grey Size 10 Test
Der Ring fühlt sich fantastisch an. Nach einigen Stunden bemerkt man ihn überhaupt nicht mehr. Präzise Messungen.
Ich kann mich auf jeden Fall gut mit dem Ring identifizieren. Die App wird ständig um neue Funktionen erweitert. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Ring. Gut gemacht!.
Ich habe mit dem Sizing Kit die passende Größe bestellt und empfehle, den Muster-Ring 48 Stunden lang zu tragen, da sich die Finger je nach Temperatur und Tageszeit verändern. Wenn Sie sich zwischen zwei Größen befinden, empfehle ich die kleinere Größe, da der Ring eng anliegen sollte. Die Lieferung erfolgte extrem schnell innerhalb von 24 Stunden. Nach 3 Tagen Nutzung kann ich sagen, dass die Messwerte ähnlich genau wie bei Oura sind, die Analytik jedoch ausgeprägter ist.
Der Akku lädt etwas langsamer und hält nicht so lange wie bei Oura (ca. 4-5 Tage). Die App ist teilweise nur auf Englisch verfügbar. Alles in allem ist meiner Meinung nach der Smart-Ring aktuell das beste Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Ultrahuman Ring Air Sizing Kit funktioniert wie erwartet und hilft dabei, die perfekte Größe für das Ring-Produkt von Ultrahuman herauszufinden. Ich habe das Sizing Kit einige Tage lang getestet und festgestellt, dass die Sizing Kit Ringe viel rutschiger sind als der tatsächliche Sensor Ring. Dies liegt daran, dass der Ring anscheinend ein rutschfestes Material darunter hat, was den tatsächlichen Ring etwas kleiner macht. Obwohl das Sizing Kit nicht perfekt ist und die tatsächliche Größe nicht genau widerspiegelt, kann ich es dennoch empfehlen.
Hervorragend verarbeitetes Produkt mit benutzerfreundlicher App für gute Schlafüberwachung. Leider ungenaue Pulsüberwachung und Trainingsmodus. Viele Varianzen für den Preis.
Der Ring war zu klein, obwohl die App und manuelle Messung beide Größe 5 ergaben. Zudem schimmert der schwarze Ring leicht kupferfarben. Leider entsprach die Größe nicht den Erwartungen und die Farbe war nicht wie erwartet.
Der tatsächliche Ring ist größer als der Klon. Ich habe das Maßkit bestellt, meine Größe überprüft und dann den Ring bestellt. Leider ist er anders. Daher habe ich ihn zurückgegeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen