Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium 11 Smartring
- Smartring in Ringgröße 11 für präzise Passform am Finger
- Raw Titanium-Material verbindet Leichtigkeit mit Langlebigkeit
- Dezente Bauweise ohne Display für unauffälliges Tragen im Alltag
- Hautverträgliches Titan ideal bei Empfindlichkeiten gegen andere Metalle
- Unbehandelte Oberfläche entwickelt individuelle Patina über die Zeit
- Alternative zum Armband für Arbeit oder Sport ohne Handgelenk-Tracking
-
Günstigster Preis
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und...
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
292,40 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 299,39 €
→ zum Angebot
-
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
-
ULTRAHUMAN UHRA-RT-05, Ultrahuman Ring Air Raw Titanium Größe 5
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
299,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 304,89 €
→ zum Angebot
-
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium - Size 5 (5,... 4-6 Werktage 330,10 € Versand kostenfrei Gesamt 330,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium 11 – diskreter Fitness-Begleiter mit hochwertigem Material
Dieser Smartring bietet eine elegante Alternative zur klassischen Smartwatch am Handgelenk. Das rohe Titan verleiht dem Ring eine markante Optik, die sich dezent in den Alltag einfügt und gleichzeitig Persönlichkeit zeigt. Die Ringgröße 11 entspricht dabei einer präzisen Passform für unterschiedliche Fingerumfänge. Wer technische Funktionen nutzen möchte, ohne auf stilbewusstes Design zu verzichten, findet hier einen Begleiter für jede Lebenslage. Das Material verbindet Leichtigkeit mit Robustheit – ein Vorteil gegenüber schwereren Metall-Armbändern, die bei längerer Tragezeit unangenehm werden können. Der Ring bleibt praktisch unbemerkt am Finger und stört weder beim Sport noch im Büroalltag.
Robustes Titan für dauerhaften Tragekomfort
Die Raw Titanium-Ausführung zeichnet sich durch ihre unbehandelte Oberfläche aus, die natürliche Materialanmutung mit hoher Widerstandsfähigkeit verbindet. Titan gilt als besonders hautverträglich und eignet sich daher für Personen mit empfindlicher Haut oder Allergien gegen andere Metalle. Das geringe Gewicht sorgt dafür, dass der Ring auch bei ganztägigem Tragen nicht belastet. Anders als Leder oder Stoff, die durch Schweiß oder Feuchtigkeit beansprucht werden, bleibt das Metall pflegeleicht und langlebig. Während Silikonarmbänder im Sport punkten, verbindet dieses Modell sportliche Funktionalität mit repräsentativer Optik für formelle Anlässe.
Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium 11 Test
Der Ring fühlt sich großartig an und ist sehr komfortabel. Die Messungen sind präzise und die App wird ständig verbessert. Ich kann definitiv nachvollziehen, wie ich mich durch die Informationen des Rings fühle. Sehr zufrieden mit dem Produkt! Gute Arbeit!.
Dank des Sizing Kits konnte ich die perfekte Größe bestellen. Es ist ratsam, den Muster-Ring 48 Stunden lang zu tragen, da sich die Finger je nach Temperatur und Tageszeit stark verändern. Wenn Sie zwischen zwei Größen liegen, empfehle ich die kleinere Größe. Der Ring sollte eng anliegen, aber sollte mit Seife leicht abzunehmen sein und keine Druckstellen am Morgen hinterlassen.
Die Haut sollte sich beim Drehen des Rings etwas mitbewegen. Ansonsten könnte es passieren, dass der Ring bei kalten Temperaturen rutscht. Die Lieferung erfolgte extrem schnell innerhalb von 24 Stunden. Nach 3 Tagen Nutzung kann ich sagen, dass die Messwerte des Smart-Rings ähnlich genau sind wie die des Oura-Rings.
Die Analytik ist sogar ausgeprägter (z. B. bester Zeitpunkt für Kaffee) und das alles ohne monatliche Abogebühren. Der Akku lädt zwar etwas langsamer und hält nicht so lange wie beim Oura-Ring (ca.
4-5 Tage). Die App bietet teilweise nur englische Inhalte. Alles in allem ist meiner Meinung nach der Smart-Ring das beste Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Ultrahuman Ring Air Sizing Kit funktioniert wie erwartet und hilft dabei, die perfekte Größe für das Ring-Produkt von Ultrahuman zu finden. Nachdem ich das Sizing Kit ein paar Tage lang getestet habe (ca. 5), ist mir aufgefallen, dass die Ringe im Sizing Kit viel rutschiger sind als der tatsächliche Sensorring.
Dies liegt daran, dass der Ring anscheinend ein rutschfestes Material darunter hat, was ihn ein wenig kleiner wirken lässt. Obwohl das Sizing Kit nicht perfekt ist und die tatsächliche Größe möglicherweise nicht genau widerspiegelt, kann ich es dennoch empfehlen.
Hochwertiges Produkt mit benutzerfreundlicher App und präziser Schlafüberwachung im Vergleich zu Fitbit. Allerdings ungenaue Pulsmessung und verbesserungswürdiger Trainingsmodus. Zu viele Ungenauigkeiten für den hohen Preis.
Der Ring war viel zu klein. Trotz Messung mit der App und per Hand war die Größe 5 zu klein. Zusätzlich hatte der schwarze Ring einen leichten Kupferstich im Schimmer.
Der tatsächliche Ring ist größer als der Klon. Ich bestelle das Größenkit, überprüfe meine Größe und bestelle dann den Ring. Leider ist er anders. Also schicke ich ihn zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen