Apple Sportarmband 42mm Schwarz S/M Apple Watch Armband

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das vielseitige Armband aus hochwertigem Fluorelastomer bietet außergewöhnlichen Tragekomfort und passt sich jeder Bewegung an.
• Mit einer Größenauswahl von S bis M und einer Länge von 130-180 mm findet jeder Nutzer die perfekte Passform.
• Das Armband ist kompatibel mit zahlreichen Apple Watch Modellen von Series 1 bis zur aktuellen Series 10.
• In elegantem Schwarz gehalten, ergänzt es jedes Outfit stilvoll und unterstreicht die Ästhetik der Apple Watch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,80 €
Ø 44 €
43,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,80 €
Ø 44 €
43,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 43,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLJ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Schwarz Watch Ultra 2, Voelkner Apple MXLJ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Schwarz Watch Ultra 2, Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Apple MXLJ3ZM/A, Apple Sportarmband Schwarz 42mm (Series 1/2/3) S/M (130-180 mm Shifter Apple MXLJ3ZM/A, Apple Sportarmband Schwarz 42mm (Series 1/2/3) S/M (130-180 mm Lieferbar in 1-3 Werktagen 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• Apple MXLJ3ZM/A, Apple Watch 42mm Sportarmband Schwarz - S/M alza Apple MXLJ3ZM/A, Apple Watch 42mm Sportarmband Schwarz - S/M Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - S/M Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.8 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLJ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Schwarz Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 43,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Apple MXLJ3ZM/A, Apple Sportarmband Schwarz 42mm (Series 1/2/3) S/M (130-180 mm Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Apple MXLJ3ZM/A, Apple Watch 42mm Sportarmband Schwarz - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Schwarz (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Schwarz (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Apple MXLJ3ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) S/M playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,80 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) S/M Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
APPLE MXLJ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Schwarz Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Sportarmband 42mm Schwarz S/M

Apple Sportarmband 42mm Schwarz S/M - Komfort trifft Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Handgelenk. Dieses hochwertige Sportarmband vereint erstklassige Materialien mit einem durchdachten Design, um Ihren aktiven Lebensstil optimal zu unterstützen. Spüren Sie den Unterschied bei jeder Bewegung, während Sie von der nahtlosen Integration in Ihren Alltag profitieren. Das Armband passt sich mühelos Ihrem Handgelenk an und bietet dabei ein Höchstmaß an Tragekomfort – egal ob beim intensiven Training oder im Büroalltag.

Optimale Passform für maximale Leistung

Erleben Sie ein neues Level an Anpassungsfähigkeit mit diesem Sportarmband. Die S/M-Größe wurde speziell entwickelt, um eine breite Palette von Handgelenkumfängen perfekt zu bedienen. Das hochwertige Fluorelastomer-Material passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl selbst bei intensiver sportlicher Betätigung. Genießen Sie die Freiheit, sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten zu konzentrieren, ohne sich um ein verrutschendes oder störendes Armband Sorgen machen zu müssen. Die präzise Abstimmung auf die 42mm Gehäusegröße gewährleistet dabei eine harmonische Optik an Ihrem Handgelenk.

Apple Sportarmband 42mm Schwarz S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Im Gegensatz zu vielen einfachen Artikeln ist dieses hochwertige Silikon-Armband langlebig und wird nicht schnell brüchig. Verschiedene Größen ermöglichen eine deutlich bessere Passform als billige One-Size-Modelle.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarinfarbe ist perfekt für den Sommer und erinnert an einen entspannenden Strandurlaub. 😍 Ich wähle immer wieder das originale Apple Armband für meine Apple Watch! Zudem habe ich mir auch ein Veilchen-Armband zugelegt, das ideal für die Herbst- und Wintersaison ist.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Nachdem ich ein passendes Zifferblatt ausgewählt habe, bin ich absolut begeistert von der Optik. Das Armband ist auch ideal für sportliche Aktivitäten wie Nordic Walking und Gymnastik.

Ich nutze bereits seit 3-4 Jahren ein Armband in einer anderen Farbe, und es zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen. Die Qualität ist beeindruckend! Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Apple-Watch-Armband uneingeschränkt empfehlen. Es vereint Stil und Funktionalität auf perfekte Weise!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch Komfort und hochwertige Verarbeitung. Es sitzt bequem, eignet sich sowohl für Sport als auch den Alltag und bietet dank des stabilen Verschlusses sicheren Halt. Das Material liegt angenehm auf der Haut und wirkt langlebig und robust. Zwar ist der Preis etwas höher, doch Passform und Qualität rechtfertigen die Investition – ein empfehlenswertes Armband.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
schwarz
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram