Apple Watch 40mm Sport Band Medium-Large Apple Watch Armband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Aluminium gefertigt, bietet dieses Armband eine optimale Balance zwischen Robustheit und Leichtigkeit für ganztägigen Tragekomfort.
• Verfügbar in einem eleganten Blauton, verleiht es der Smartwatch eine moderne und sportliche Ästhetik für vielseitige Styling-Optionen.
• Mit zwei Größenoptionen (M und S) ermöglicht das Armband eine präzise Passform für unterschiedliche Handgelenkumfänge.
• Speziell für Sport und Aktivität konzipiert, gewährleistet das Armband sicheren Halt und Atmungsaktivität bei intensiver Bewegung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,48 €
Ø 45 €
45,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,48 €
Ø 45 €
45,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 45,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MAXG4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Steingrau Watch Ultra... Voelkner Apple MAXG4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Steingrau Watch Ultra... Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (M/L) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (M/L) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - M/L Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.48 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MAXG4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Steingrau Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 45,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE MAXG4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Steingrau Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Apple Watch 40mm Sport Band Medium-Large

Apple Watch 40mm Sport Band Medium-Large für maximalen Tragekomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Tragekomforts mit diesem hochwertigen Smartwatch-Zubehör. Das sportliche Armband wurde speziell für die Bedürfnisse aktiver Nutzer konzipiert und bietet eine perfekte Passform für mittelgroße bis große Handgelenke. Dank des leichten und atmungsaktiven Materials genießen Sie höchsten Komfort bei jeder Aktivität, sei es beim täglichen Training oder im hektischen Berufsalltag. Das Armband passt sich Ihren Bewegungen nahtlos an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl rund um die Uhr.

Optimale Funktionalität trifft auf stilvolles Design

Dieses Modell vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise. Das elegante blaue Design verleiht Ihrer Smartwatch einen frischen und modernen Look, der sich mühelos jedem Outfit anpasst. Das hochwertige Aluminium sorgt nicht nur für eine edle Optik, sondern gewährleistet auch eine lange Haltbarkeit. Ob im Büro, beim Sport oder bei einem abendlichen Ausgang – mit diesem Armband machen Sie stets eine gute Figur. Die präzise Verarbeitung garantiert zudem, dass alle Sensoren und Funktionen Ihrer Apple Watch optimal genutzt werden können.

Apple Watch 40mm Sport Band Medium-Large Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikonarmband ist robust und bricht nicht so schnell wie günstige Modelle. Durch mehrere verfügbare Größen bietet es deutlich bessere Passform und Komfort im Vergleich zu billigen One-Size-Alternativen.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Apple Watch Sportarmband überzeugt: Es sitzt sehr bequem, bietet eine hochwertige Verarbeitung und eignet sich bestens für Sport sowie den täglichen Gebrauch. Der robuste Verschluss hält sicher, sodass die Uhr zuverlässig am Handgelenk bleibt. Der Preis wirkt zwar höher, doch Passform, Materialkomfort und Langlebigkeit rechtfertigen die Investition. Hautfreundliches, strapazierfähiges Band – rundum ein solides Armband mit perfektem Sitz und hohem Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas S Februar 2026

Genau wie gewollt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Sieht Mega aus passt perfekt kann ich allen weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram