Oura Ring 4 Brushed Silver Size 11 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
255,41 €
Ø 207 €
185,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
255,41 €
Ø 207 €
185,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 255,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Gebürstetes Silber - Size 11 - Smart Ring | Measure First with... Amazon Marketplace Oura Ring 4 - Gebürstetes Silber - Size 11 - Smart Ring | Measure First with... Auf Lager 255,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 259,40 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 11, Brushed Silver, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 11, Brushed Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura Ring 4 Größe 11 Matt Silber coolblue Oura Ring 4 Größe 11 Matt Silber 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.41 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Gebürstetes Silber - Size 11 - Smart Ring | Measure First with Oura ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 259,40 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 11, Brushed Silver, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura Ring 4 Größe 11 Matt Silber coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Oura Ring 4 Brushed Silver Size 11 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und wurde begeistert aufgenommen. Sie überprüft jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitswerte und lässt sich von der App zu mehr Aktivität motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist nahezu gewichtslos und überzeugt durch lange Batterielaufzeit. Wer präzises Schlaf- und Fitnesstracking ohne auffällige Smartwatch sucht, findet im Oura-Ring eine elegante Lösung.

Ein monatliches Abo ist erforderlich, liefert jedoch nützliche Zusatzdaten. Tipp: Das Größenbestimmungs-Set für 10 € vorher kaufen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring wird hier als der „Ferrari“ unter Fitness- und Gesundheits-Gadgets gepriesen: edles Design, präzises Schlaftracking und personalisierte Gesundheits‑Einblicke. Ein Abo für volle Insights stört den Rezensenten nicht – vergleichbar mit den laufenden Kosten eines Sportwagens. Die Handhabung ist nach ~2 Tagen Gewöhnung angenehm; im Gegensatz zu klassischen Fitness-Trackern erzeugt Oura keinen Druck, tägliche Ringe zu erzwingen.

Die App liefert personenbezogene Empfehlungen statt Drama bei kurzen Wachphasen. Vorteil: wieder normale, elegante Uhren tragen statt klobiger Smartwatches. Fazit: überzeugtes Urteil, hoher Tragekomfort, starke Datenqualität und Fokus auf Wohlbefinden statt reiner Gamification.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: zuverlässiges, präzises Schlaftracking ohne Fehler. Die Schlafanalyse liefert eine klare, detaillierte Übersicht mit vielen hilfreichen Daten. Auch die Oura-App ist übersichtlich und benutzerfreundlich gestaltet – trotz zahlreicher Funktionen leicht zu bedienen und gut strukturiert.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram