Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 14 Smart Ring

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Kunststoff - Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
341,25 €
Ø 311 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
341,25 €
Ø 311 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 341,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q514 (Größe US 14) Titanium... CYBERPORT SAMSUNG SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q514 (Größe US 14) Titanium... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 341,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 348,24 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q514 (Größe US 14) Titanium... Computeruniverse SAMSUNG SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q514 (Größe US 14) Titanium... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 341,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 348,24 € → zum Angebot
• Samsung SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring Size 14 - Titanium Silver proshop DE Samsung SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring Size 14 - Titanium Silver Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
341.25 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q514 (Größe US 14) Titanium Silber ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 341,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 348,24 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q514 (Größe US 14) Titanium Silber CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 341,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 348,24 € → zum Angebot
Samsung SM-Q514NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring Size 14 - Titanium Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 14 Test

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Sehr zuverlässig und angenehm zu tragen: Mein Fitness-Tracker begleitet mich seit Monaten einwandfrei. Schwächen zeigt das Zyklustracking – er erkennt Verschiebungen von Eisprung und Regel meist erst gegen Zyklusende, oft mit mehreren Tagen Verzögerung. Daher ungeeignet zur Verhütung bei unregelmäßigem Zyklus.

Positiv: Beim Sport sitzt er bequem, die Schritterfassung ist präzise und auch beim Schlafen stört er nicht. Insgesamt ein robuster Alltags- und Sportbegleiter, aber kein Ersatz für sichere Verhütung.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
G. W Februar 2026

Falsche Größe geliefert – statt Größe 9 kam Größe 6. Dennoch ist mein Mann begeistert: Ring und sein Samsung-Smartphone arbeiten perfekt zusammen. Aufzeichnungen stimmen mit der Smartwatch überein, die App überzeugt durch einfache Bedienung. Eine schnelle Korrektur der Lieferung wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super Idee
Katrin S Januar 2026

Half mir die passende Größe zu finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Welche Größe ist die richtige? Wäre der Ring bequem?
Blue I Januar 2026

Dank des Probiersets konnte ich vorab feststellen, dass mir das Tragen des Galaxy Rings unbequem ist. Zur Feststellung der richtigen Größe war es auch super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Kunststoff, Titan
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram