Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 8 Smartring

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartring Farbe: silber Material: Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
449,00 €
Ø 367 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,59 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
449,00 €
Ø 367 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,59 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG Galaxy Ring Size 8, 18.2 mm Smart Media Markt SAMSUNG Galaxy Ring Size 8, 18.2 mm Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Ring Size 8, 18.2 mm Smart Saturn SAMSUNG Galaxy Ring Size 8, 18.2 mm Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-Q508NZSAEUE, Samsung Galaxy Ring (8, Titanium Silver)... Galaxus Samsung SM-Q508NZSAEUE, Samsung Galaxy Ring (8, Titanium Silver)... 10-16 Werktage 473,59 € Versand kostenfrei Gesamt 473,59 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Galaxy Ring Size 8, 18.2 mm Smart ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Ring Size 8, 18.2 mm Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsung SM-Q508NZSAEUE, Samsung Galaxy Ring (8, Titanium Silver) (SM-Q508NZSAEUE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 473,59 € Versand kostenfrei Gesamt 473,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 8 Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Ring der hält was er verspricht
Michael Juni 2025

Einfach fantastisch! Die Ringqualität ist hervorragend, die Wertmessungen sind präzise und die App ist kostenlos, im Gegensatz zu vielen anderen Ringen. Der Akku hält etwa drei Tage und ist in nur 30-40 Minuten wieder aufgeladen. Optimal für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

5/5
★★★★★ Aufleuchten Anzeigen ungenügend erklärt
fuzzy Mai 2025

Das Gerät hat Potenzial, lässt jedoch viele Fragen offen. Kunden bleiben häufig im Unklaren. Die Beschreibung des Artikels ist unzureichend, und die Funktionsweise vieler Geräte wird nicht adäquat erklärt.

Hier besteht eindeutig Verbesserungsbedarf. Zudem fehlten bei meiner Lieferung wichtige Teile.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Teil mit leichten Schwächen
schwarzerp April 2025

Der Ring hat ein ansprechendes Design und sitzt angenehm am Finger. Er harmoniert bestens mit der Galaxy Watch 7. Leider muss ich ihn bereits nach weniger als 86% wieder aufladen, um die Verbindung zum Handy aufrechtzuerhalten.

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Zuverlässiger, leicht zu tragender Fitness-Tracker, den ich seit mehreren Monaten nutze – die Basisfunktionen laufen einwandfrei. Das Zyklustracking enttäuschte jedoch: Er zeigt erst gegen Ende des Zyklus eine Verschiebung an, oft mit mehrtägiger Verzögerung; bei unregelmäßigem Zyklus daher nicht zur Verhütung geeignet. Positiv sind hoher Tragekomfort beim Sport, präzise Schritterfassung und dass das Gerät beim Schlafen nicht stört. Insgesamt empfehlenswert für Fitness und Alltag, weniger für verlässliches Zyklustracking oder als Verhütungsmittel.

4/5
★★★★☆ Technisch sehr gut, optisch Verbesserungswürdig
Olaf März 2025

Der Fitnessring erfüllt seine Aufgabe hervorragend und misst präzise Fitnessdaten. Allerdings gefällt mir das Design nicht besonders; es erinnert eher an einen Kaugummiautomaten-Ring als an eleganten Schmuck.

3/5
★★★☆☆ Sehr unbequem, am 2. Tag tat mein Finger weg!
von Daniela P. Dezember 2025

Schon lange wollte ich einen Smart Ring und wählte den Samsung Smart Ring, da meine Smartwatch ebenfalls von Samsung ist. Optisch gefällt er, doch der Tragekomfort enttäuscht: Innenprofil und kleine Erhebungen zur Messung der Gesundheitsdaten drücken in den Finger. Bereits am zweiten Tag war das Tragen unangenehm; nachts musste ich ihn abnehmen.

Schade — schöne Optik, mangelhafte Passform. Ich suche nun nach einer bequemeren, kompatiblen Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Smartring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram