Samsung Galaxy Ring Titanium Gold Size 15 Smart Ring

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: gold Material: Kunststoff - Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,29 €
Ø 230 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,29 €
Ø 230 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 230,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q515 (Größe US 15) Titanium... CYBERPORT SAMSUNG SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q515 (Größe US 15) Titanium... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 230,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 237,28 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q515 (Größe US 15) Titanium... Computeruniverse SAMSUNG SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q515 (Größe US 15) Titanium... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 230,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 237,28 € → zum Angebot
• Samsung SM-Q515NZDAEUE, Samsung Galaxy Ring Größe 15 titanium-gold Electronis Samsung SM-Q515NZDAEUE, Samsung Galaxy Ring Größe 15 titanium-gold 2-4 Tage 237,27 € Versand kostenfrei Gesamt 237,27 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Ring, Smart Ring mit Titan-Gehäuse, Samsung Health mit AI, Amazon Samsung Galaxy Ring, Smart Ring mit Titan-Gehäuse, Samsung Health mit AI, Auf Lager 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.29 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q515 (Größe US 15) Titanium Gold ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 230,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 237,28 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring SM-Q515 (Größe US 15) Titanium Gold CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 230,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 237,28 € → zum Angebot
Samsung SM-Q515NZDAEUE, Samsung Galaxy Ring Größe 15 titanium-gold Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 237,27 € Versand kostenfrei Gesamt 237,27 € → zum Angebot
Samsung SM-Q515NZDAEUE, Samsung Galaxy Ring (15, Titanium Gold) (SM-Q515NZDAEUE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 237,28 € Versand kostenfrei Gesamt 237,28 € → zum Angebot
Samsung Q515 Galaxy Ring Size 15 titanium gold (SM-Q515NZDAEUE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 240,61 € Versand kostenfrei Gesamt 240,61 € → zum Angebot
Samsung SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage (Standard), 1 Werktag... 285,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 289,03 € → zum Angebot
Samsung 92828, Samsung Galaxy Smart Ring Golden T15 Gold Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 353,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 359,98 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Ring, Smart Ring mit Titan-Gehäuse, Samsung Health mit AI, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Ring, Smart Ring mit Titan-Gehäuse, Samsung Health mit AI, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-Q515NZDAEUB, SAMSUNG Galaxy Ring Size 15, 23.8 mm Smart Ring Gold Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Samsung SM-Q515NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring Size 15 - Titanium Gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Gold Size 15 Test

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Zuverlässig und sehr leicht zu tragen — ich nutze das Gerät seit einigen Monaten und es funktioniert tadellos. Das Zyklustracking enttäuscht jedoch: Es zeigt erst gegen Ende des Zyklus, dass Eisprung und Menstruation um mehrere Tage verschoben sind, statt frühzeitig zu warnen. Bei unregelmäßigem Zyklus daher keine sichere Verhütungsoption. Positiv sind Tragekomfort beim Sport, die präzise Schritterfassung und dass es im Schlaf kaum stört.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
G. W Februar 2026

Falsche Ringgröße geliefert (Gr. 6 statt 9). Mein Mann nutzt den Ring mit seinem Samsung-Smartphone und ist begeistert: Messdaten stimmen mit der Smartwatch überein, Aufzeichnungen sind identisch. Die übersichtliche, funktionale App macht das Nutzererlebnis rund.

5/5
★★★★★ Super Idee
Katrin S Januar 2026

Half mir die passende Größe zu finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Welche Größe ist die richtige? Wäre der Ring bequem?
Blue I Januar 2026

Dank des Probiersets konnte ich vorab feststellen, dass mir das Tragen des Galaxy Rings unbequem ist. Zur Feststellung der richtigen Größe war es auch super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smart Ring
gold
Eigenschaften
Kunststoff, Titan
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram