Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 15 Smart Ring

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Kunststoff - Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
449,00 €
Ø 355 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
449,00 €
Ø 355 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Ring, Smart Ring mit Titan-Gehäuse, Samsung Health mit AI, Amazon Samsung Galaxy Ring, Smart Ring mit Titan-Gehäuse, Samsung Health mit AI, Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-Q515NZSAEUB, SAMSUNG Galaxy Ring Size 15, 23.8 mm Smart Ring Silber Saturn SAMSUNG SM-Q515NZSAEUB, SAMSUNG Galaxy Ring Size 15, 23.8 mm Smart Ring Silber Lieferung in 1-2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG SM-Q515NZSAEUB, SAMSUNG Galaxy Ring Size 15, 23.8 mm Smart Ring Silber Media Markt SAMSUNG SM-Q515NZSAEUB, SAMSUNG Galaxy Ring Size 15, 23.8 mm Smart Ring Silber Lieferung in 1-2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
355 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Ring, Smart Ring mit Titan-Gehäuse, Samsung Health mit AI, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-Q515NZSAEUB, SAMSUNG Galaxy Ring Size 15, 23.8 mm Smart Ring Silber Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-Q515NZSAEUB, SAMSUNG Galaxy Ring Size 15, 23.8 mm Smart Ring Silber Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 15 Test

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Zuverlässiger, leicht zu tragender Fitness-Tracker, den ich seit Monaten problemlos nutze. Die Grundfunktionen überzeugen: präzise Schritterfassung, angenehm beim Sport und beim Schlafen unauffällig. Schwachpunkt ist das Zyklustracking – Abweichungen werden oft erst gegen Ende des Zyklus angezeigt, sodass Eisprung und Menstruation erst spät als verschoben erkannt werden.

Deshalb zur Verhütung bei unregelmäßigem Zyklus ungeeignet. Als Alltags- und Sportbegleiter mit gutem Schritt- und Schlafkomfort ist das Gerät dennoch empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
G. W Februar 2026

Falsche Größe geliefert (statt Gr. 9 Gr. 6), trotzdem begeistert: Mein Mann nutzt den Ring mit seinem Samsung Galaxy und der Smartwatch – Messwerte und Aufzeichnungen sind identisch.

Die App überzeugt ebenfalls. Guter Funktionsumfang, bitte richtige Größe nachliefern.

5/5
★★★★★ Super Idee
Katrin S Januar 2026

Half mir die passende Größe zu finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Welche Größe ist die richtige? Wäre der Ring bequem?
Blue I Januar 2026

Dank des Probiersets konnte ich vorab feststellen, dass mir das Tragen des Galaxy Rings unbequem ist. Zur Feststellung der richtigen Größe war es auch super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Kunststoff, Titan
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram