Samsung Galaxy Ring Titanium Gold Size 13 Smartring

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartring Farbe: gold Material: Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
449,00 €
Ø 356 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
449,00 €
Ø 356 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-Q503NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring (13, Gold) (SM-Q503NZDAEUB) Galaxus Samsung SM-Q503NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring (13, Gold) (SM-Q503NZDAEUB) 12-15 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart Media Markt SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart Saturn SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsung SM-Q503NZDAEUB, Samsung Galaxy Ring (13, Gold) (SM-Q503NZDAEUB) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Gold Size 13 Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Ring der hält was er verspricht
Michael Juni 2025

Einfach fantastisch! Der Ring überzeugt durch exzellente Qualität und präzise Wertmessung. Besonders positiv ist die kostenfreie App im Vergleich zu vielen anderen Modellen. Der Akku bietet eine Laufzeit von etwa drei Tagen und ist nach nur 30-40 Minuten Ladezeit wieder einsatzbereit. Ideal für gesundheitsbewusste Nutzer!.

5/5
★★★★★ Aufleuchten Anzeigen ungenügend erklärt
fuzzy Mai 2025

Das Gerät hat potenzial, lässt jedoch viele Fragen offen. Verbraucher fühlen sich alleine gelassen. Die Produktbeschreibung könnte klarer sein, da viele Funktionen unzureichend erklärt sind.

Hier besteht definitiv Verbesserungspotenzial. Zudem fehlte bei meiner Lieferung einiges.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Teil mit leichten Schwächen
schwarzerp April 2025

Der Ring wirkt äußerst ansprechend und sitzt angenehm. Er harmoniert hervorragend mit der Galaxy Watch 7. Leider ist es erforderlich, den Ring nach weniger als 86% aufzuladen, um die Verbindung zum Handy aufrechtzuerhalten.

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Zuverlässig und angenehm zu tragen. Nach mehreren Monaten Nutzung arbeitet das Gerät einwandfrei. Das Zyklustracking enttäuscht jedoch: Es erkennt Zyklusverschiebungen erst am Ende, wenn die Menstruation laut Vorhersage überfällig ist, und zeigt versetzten Eisprung bzw. Periode erst einige Tage später an — für Verhütung bei unregelmäßigem Zyklus ungeeignet.

Positiv: Beim Sport sehr komfortabel, Schrittzähler präzise und es stört nicht beim Schlafen. Insgesamt ein solider Fitness-Tracker mit deutlichen Schwächen im Menstruationsmonitoring.

4/5
★★★★☆ Technisch sehr gut, optisch Verbesserungswürdig
Olaf März 2025

Der Ring erfüllt seine Funktion zur Fitnessdatenerfassung ausgezeichnet. Allerdings gefällt mir die Optik nicht besonders. Er erinnert eher an einen Kaugummiautomat-Ring als an ein elegantes Schmuckstück. Trotz der präzisen Messung fehlt es ihm an einer ansprechenden Ästhetik.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
G. W Februar 2026

Falsche Größe geliefert: statt Größe 9 kam Größe 6 an. Mein Mann nutzt den Ring mit seinem Samsung-Smartphone und ist begeistert. Messdaten stimmen exakt mit der Smartwatch überein, die App überzeugt durch einfache Bedienung und viele Funktionen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Smartring
gold
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram