Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 13 Smartring

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartring Farbe: silber Material: Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
347,32 €
Ø 287 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,99 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
347,32 €
Ø 287 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,99 €
ab 347,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Ring, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, 23,5 mAh, Wasserfest, IP68... Kaufland Samsung Galaxy Ring, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, 23,5 mAh, Wasserfest, IP68... 2-3 Werktage 347,32 € Versand kostenfrei Gesamt 347,32 € → zum Angebot
• Samsung Fitness-Tracker Galaxy Ring Größe 13 Otto Samsung Fitness-Tracker Galaxy Ring Größe 13 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
• Samsung Fitness-Tracker "Galaxy Ring Größe 13" Quelle Samsung Fitness-Tracker "Galaxy Ring Größe 13" 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Samsung Fitness-Tracker "Galaxy Ring Größe 13" BAUR Samsung Fitness-Tracker "Galaxy Ring Größe 13" 1 Woche 349,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,94 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
347.32 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Ring, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, 23,5 mAh, Wasserfest, IP68 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 347,32 € Versand kostenfrei Gesamt 347,32 € → zum Angebot
Samsung Fitness-Tracker Galaxy Ring Größe 13 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
Samsung Fitness-Tracker "Galaxy Ring Größe 13" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Samsung Fitness-Tracker "Galaxy Ring Größe 13" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 349,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,94 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Ring Size 13, 22.2 mm Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 13 Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Ring der hält was er verspricht
Michael Juni 2025

Einfach superbe! Der Ring bietet eine herausragende Qualität. Die Messungen sind präzise, und die App ist kostenlos, im Gegensatz zu vielen anderen Ringen. Der Akku hält etwa 3 Tage und ist in nur 30-40 Minuten wieder vollständig geladen. Ein echtes Must-Have für Technikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Aufleuchten Anzeigen ungenügend erklärt
fuzzy Mai 2025

Das Gerät ist grundsätzlich gut, jedoch bleiben viele Fragen unbeantwortet. Der Verbraucher fühlt sich allein gelassen. Die Artikelbeschreibung ist unzureichend und zahlreiche Funktionen sind nicht klar erklärt. Hier besteht auf jeden Fall Verbesserungsbedarf. Außerdem waren bei meiner Lieferung keine Zubehörteile enthalten.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Teil mit leichten Schwächen
schwarzerp April 2025

Der Ring überzeugt durch sein attraktives Design und hohen Tragekomfort. Er harmoniert perfekt mit der Galaxy Watch 7. Leider muss ich den Ring nach weniger als 86 % aufladen, um die Verbindung zum Handy herzustellen.

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Zuverlässiger, leichter Fitness-Tracker, den ich seit mehreren Monaten nutze – die Grundfunktionen laufen einwandfrei. Positiv: sehr angenehm beim Sport, präzise Schritterfassung und stört nachts nicht beim Schlafen. Schwachpunkt ist das Zyklustracking: Es meldet Verschiebungen erst am Ende eines bereits verzögerten Zyklus und erkennt Eisprung sowie Periodenverschiebungen zu spät.

Daher nicht als Verhütungsmittel bei unregelmäßigem Zyklus geeignet. Für Aktivitätstracking und den Alltag ist das Gerät jedoch hervorragend geeignet.

4/5
★★★★☆ Technisch sehr gut, optisch Verbesserungswürdig
Olaf März 2025

Der Fitnessring erfüllt seine Aufgabe bestens und misst präzise die Fitnessdaten. Allerdings finde ich das Design unattraktiv; es erinnert eher an einen Kaugummiautomat als an ein edles Schmuckstück. Insgesamt ordentliche Leistung, aber die Optik könnte ansprechender sein.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
G. W Februar 2026

Falsche Größe geliefert (statt Gr. 9 bekam ich Gr. 6). Mein Mann nutzt den Ring mit seinem Samsung-Smartphone und ist begeistert: Messdaten und Aufzeichnungen stimmen mit der Smartwatch überein. Die App ist übersichtlich und macht einen tollen Job — sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Smartring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram