Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 7 Smartring

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartring Farbe: silber Material: Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
449,00 €
Ø 343 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,20 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
449,00 €
Ø 343 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,20 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG Galaxy Ring Size 7, 17.3 mm Smart Media Markt SAMSUNG Galaxy Ring Size 7, 17.3 mm Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Ring Size 7, 17.3 mm Smart Saturn SAMSUNG Galaxy Ring Size 7, 17.3 mm Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-Q507NZSAEUE, Samsung Galaxy Ring (7, Titanium Silver)... Galaxus Samsung SM-Q507NZSAEUE, Samsung Galaxy Ring (7, Titanium Silver)... 10-16 Werktage 479,20 € Versand kostenfrei Gesamt 479,20 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Galaxy Ring Size 7, 17.3 mm Smart ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Ring Size 7, 17.3 mm Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsung SM-Q507NZSAEUE, Samsung Galaxy Ring (7, Titanium Silver) (SM-Q507NZSAEUE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 479,20 € Versand kostenfrei Gesamt 479,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 7 Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Ring der hält was er verspricht
Michael Juni 2025

Einfach fantastisch! Die Qualität des Rings ist hervorragend. Die Wertmessung ist präzise und die App ist kostenlos, im Gegensatz zu vielen anderen Ringen. Die Akkulaufzeit beträgt etwa 3 Tage und das Aufladen dauert nur 30-40 Minuten. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Aufleuchten Anzeigen ungenügend erklärt
fuzzy Mai 2025

Ein grundsätzlich gutes Produkt, jedoch bleiben viele Fragen unbeantwortet. Verbraucher fühlen sich allein gelassen. Die Artikelbeschreibung ist unzureichend, und zahlreiche Funktionen werden nicht klar erläutert. Hier besteht erheblicher Verbesserungsbedarf. Zudem war bei meiner Lieferung kein Zubehör enthalten.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Teil mit leichten Schwächen
schwarzerp April 2025

Der Ring überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohen Tragekomfort. Er harmoniert hervorragend mit der Galaxy Watch 7. Allerdings ist es notwendig, den Ring bereits nach weniger als 86% aufzuladen, um die Verbindung zum Handy aufrechtzuerhalten.

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Zuverlässiger, leichter Fitness-Tracker – seit Monaten im Einsatz und technisch einwandfrei. Das Zyklustracking enttäuscht: Zyklusänderungen werden oft erst am Ende angezeigt, teilweise mit mehreren Tagen Verzögerung (Eisprung/Periode verschoben), daher zur Verhütung bei unregelmäßigem Zyklus ungeeignet. Positiv: hoher Tragekomfort beim Sport, präziser Schrittzähler und kaum spürbar beim Schlafen. Tolles Gerät als Sport- und Alltagsbegleiter, jedoch nicht verlässlich für Zyklusüberwachung.

4/5
★★★★☆ Technisch sehr gut, optisch Verbesserungswürdig
Olaf März 2025

Der Ring erfüllt hervorragend seinen Zweck und misst Fitnessdaten effektiv. Allerdings gefällt mir das Design nicht besonders, da er eher an einen Kaugummiautomat-Ring erinnert als an ein elegantes Schmuckstück.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
G. W Februar 2026

Falsche Größe geliefert (Gr. 6 statt 9). Trotzdem begeistert mein Mann: Ring funktioniert perfekt mit seinem Samsung-Handy, Aufzeichnungen entsprechen exakt denen der Smartwatch.

Bedienung und App sind hervorragend. Gutes Zusammenspiel von Ring, Smartwatch und Samsung-Apps, nur die Lieferung sollte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Smartring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram