Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 12 Smartring

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartring Farbe: silber Material: Titan
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
449,00 €
Ø 335 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Ringgröße
1011121356789
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
449,00 €
Ø 335 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 449,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-Q502NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring Size 12 - Titanium Silver proshop DE Samsung SM-Q502NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring Size 12 - Titanium Silver Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 27-07-2026) 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-Q502NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring (12, Titan Silber, Titanium Silver) Galaxus Samsung SM-Q502NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring (12, Titan Silber, Titanium Silver) 12-15 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Ring Size 12, 21.4 mm Smart Media Markt SAMSUNG Galaxy Ring Size 12, 21.4 mm Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Ring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG Galaxy Ring Size 12, 21.4 mm Smart ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsung SM-Q502NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring Size 12 - Titanium Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Samsung SM-Q502NZSAEUB, Samsung Galaxy Ring (12, Titan Silber, Titanium Silver) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Samsung Galaxy Ring Titanium Silver Size 12 Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Ring der hält was er verspricht
Michael Juni 2025

Einfach fantastisch! Der Ring bietet hervorragende Qualität und präzise Wertmessungen. Die kostenlose App hebt sich von anderen ab. Der Akku hält etwa 3 Tage und ist in nur 30-40 Minuten wieder voll aufgeladen. Ideal für alle, die Wert auf Technologie und Benutzerfreundlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Aufleuchten Anzeigen ungenügend erklärt
fuzzy Mai 2025

Das Gerät ist grundsätzlich gut, jedoch gibt es zahlreiche offene Fragen. Der Verbraucher bleibt häufig im Unklaren. Die Artikelbeschreibung ist unzureichend. Viele Funktionen werden nicht ausreichend erklärt.

Hier gibt es definitiv Verbesserungspotenzial. Bei meiner Lieferung fehlten zudem wichtige Informationen.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Teil mit leichten Schwächen
schwarzerp April 2025

Der Ring überzeugt mit seinem ansprechenden Design und bietet einen hohen Tragekomfort. Er passt hervorragend zur Galaxy Watch 7. Leider muss er jedoch bereits nach weniger als 86 % aufgeladen werden, um die Verbindung zum Handy aufrechtzuerhalten.

4/5
★★★★☆ Gut zu tragen
Romana T Januar 2026

Zuverlässiges, leichtes Fitness-Tracker-Wearable, das ich seit mehreren Monaten problemlos nutze. Verarbeitung und Akku sind stabil, beim Sport sitzt es bequem und die Schrittzählung funktioniert zuverlässig. Auch im Schlaf stört es nicht. Schwachpunkt ist das Zyklustracking: Vorhersagen erscheinen erst zum Zyklusende und zeigen Eisprung sowie erwartete Periode häufig um mehrere Tage verschoben an. Bei unregelmäßigem Zyklus ist das Gerät deshalb nicht zur Verhütung geeignet.

4/5
★★★★☆ Technisch sehr gut, optisch Verbesserungswürdig
Olaf März 2025

Der Ring erfüllt seine Funktion hervorragend und misst präzise Fitnessdaten. Allerdings ist das Design enttäuschend; es erinnert eher an einen Kaugummi-Automaten-Ring als an ein elegantes Schmuckstück. Diese Optik könnte für viele unattraktiv sein, obwohl die Leistung überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
G. W Februar 2026

Falsche Größe geliefert (6 statt 9). Mein Mann nutzt den Ring mit seinem Samsung-Handy und ist begeistert: Aufzeichnungen entsprechen der Smartwatch, die App überzeugt durch einfache Bedienung und nützliche Funktionen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Smartring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram