ANIO Protector Case für Anio 6 blau Smartwatch-Hülle

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Hülle geeignet für: Anio 6 Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANIO Protector Case 6 Kinderuhr, Schutzhülle & Schutzfolie, Blau Amazon Marketplace ANIO Protector Case 6 Kinderuhr, Schutzhülle & Schutzfolie, Blau 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Anio Protector Case 6 Smartwatches blue 0815 Onlinehandel Anio Protector Case 6 Smartwatches blue 6 23,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
• ANIO Protector Case 6 Smartwatches, Allround-Schutz, blue e-tec ANIO Protector Case 6 Smartwatches, Allround-Schutz, blue ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 25,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Varianten: ANIO Protector Case für Anio 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ANIO Protector Case 6 Kinderuhr, Schutzhülle & Schutzfolie, Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Anio Protector Case 6 Smartwatches blue 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 23,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
ANIO Protector Case 6 Smartwatches, Allround-Schutz, blue e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,20 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

ANIO Protector Case für Anio 6 blau Test

5/5
★★★★★ Sehr robuster Displayschutz!
Urszula T April 2025

Dieser Displayschutz überzeugt auf ganzer Linie! Die Anbringung ist super einfach und schnell erledigt. Das strapazierfähige Material schützt die Uhr vor Stößen und Kratzern, ohne die Touchscreen-Bedienung zu beeinträchtigen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Guter Schutz, aber Folie etwas kratzempfindlich
Niko P November 2025

ANIO Protector Case 6 bietet zuverlässigen Displayschutz für die Kinderuhr und schützt das Display vor Stößen sowie kleinen Beschädigungen. Einziger Wermutstropfen: Die Schutzfolie ist relativ kratzempfindlich – bei sehr aktiven Kindern zu beachten. Insgesamt praktisch, verlängert die Lebensdauer der Uhr deutlich und erfüllt ihren Zweck.

4/5
★★★★☆ Gutes Case mit kleinen Schwächen – aber absolut top Support!
Maxim Oktober 2025

ANIO Protector Case für Kinderuhr: Schlankes, leichtes Schutzcase, das die Uhr handlich hält und die Schutzfolie viel abfängt. Positiv fällt der hervorragende Kundenservice auf – schneller, unkomplizierter Support, der bei Reklamation direkt ein Ersatzcase schickte. Kritikpunkt ist die Haltbarkeit: Nach zwei Tagen riss das erste Case offenbar an einer Sollbruchstelle, was bei rund 25 € enttäuscht. Fazit: Gutes Schutzkonzept und top Kundenservice (5 Sterne), jedoch mit Verbesserungspotenzial bei Materialqualität und Langlebigkeit. Empfehlenswert für Eltern, die schnellen Support und leichte Kinderuhr-Schutz suchen, aber die Robustheit vor dem Kauf prüfen sollten.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung 👎🏼
Matthias P August 2025

Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend: Einfache Montage und im Alltag ok, doch für den niedrigen Preis gibt es nur eine Schutzscheibe – und diese nicht einzeln ohne Protector Case erhältlich. Schutzfolien von Anio kann ich nicht empfehlen; keine brauchbare Alternative. Suche beim nächsten Mal andere Anbieter, was ich sehr schade finde.

3/5
★★★☆☆ Verkratzt sofort, nicht gehärtet
Tamo Juni 2025

Der Schutz der Uhr wird erfüllt, doch die Folie ist lediglich eine dickere Kunststoffschicht, die schnell verkratzt. Mit nur einer Folie im Paket wird der Austausch alle zwei Monate kostspielig. Schade, dass die Qualität nicht besser ist, da die Grundfunktion gegeben ist.

1/5
★☆☆☆☆ Billiges Plastik teuer verkauft
Amazon Kunde Dezember 2025

Einfach zu installieren und sitzt einwandfrei, jedoch ist das Außencover bereits nach einem einzigen Schulbesuch durch Zug beschädigt worden. Für den verlangten Preis sind die mangelnde Haltbarkeit und Verarbeitungsqualität schlicht unakzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Smartwatch-Hülle
blau
Anio 6
Eigenschaften
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram