Apple Sportarmband 42mm Veilchen M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
39,90 €
Ø 36 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,39 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
39,90 €
Ø 36 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,39 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDT24ZM/A, Apple Watch 42 mm mauve Sportarmband - M/L alza Apple MDT24ZM/A, Apple Watch 42 mm mauve Sportarmband - M/L Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Apple MDT24ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 42 mm M/L Veilchen Voelkner Apple MDT24ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 42 mm M/L Veilchen Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Apple MDT24ZM/A, Band, Smartwatch, Violett, Apple, Apple Watch Models 38mm 40mm... Kaufland Apple MDT24ZM/A, Band, Smartwatch, Violett, Apple, Apple Watch Models 38mm 40mm... 5-8 Werktage 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Veilchen - M/L Amazon Marketplace Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Veilchen - M/L 61,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,38 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDT24ZM/A, Apple Watch 42 mm mauve Sportarmband - M/L ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Apple MDT24ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 42 mm M/L Veilchen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Apple MDT24ZM/A, Band, Smartwatch, Violett, Apple, Apple Watch Models 38mm 40mm 41mm Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Veilchen - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Veilchen M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikonarmband ist deutlich langlebiger als einfache Modelle und wird nicht schnell brüchig. Dank mehrerer Größen bietet es bessere Passform und Flexibilität im Vergleich zu billigen One-Size-Armbändern – ideal für Komfort und Robustheit.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist die perfekte Sommerfarbe und weckt Urlaubsstimmung! 😍 Ich greife immer wieder zum Original Apple Armband für meine Apple Watch. Das Armband in Veilchen habe ich auch für die Herbst- und Wintermonate gekauft. Ich kann diese Produkte nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das hellblaue Apple-Watch-Armband gekauft, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Nach dem Herunterladen eines passenden Zifferblatts bin ich begeistert von der stilvollen Optik. Das Armband trage ich auch beim Sport, sei es beim Nordic Walking oder im Fitnessstudio, und es hat sich bereits in einer anderen Farbe bewährt, die ich seit 3-4 Jahren nutze. Erstaunlicherweise zeigt das Armband keinerlei Abnutzungserscheinungen. Ich bin äußerst zufrieden und kann dieses Apple-Watch-Armband uneingeschränkt empfehlen! Ideal für jeden, der Wert auf Stil und Funktionalität legt!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt auf ganzer Linie: sehr komfortabel, hochwertig verarbeitet und ideal für Sport und Alltag. Der sichere Verschluss hält zuverlässig, sodass die Uhr fest am Handgelenk bleibt. Zwar ist der Preis etwas höher, doch Passform und Materialqualität rechtfertigen ihn.

Angenehm auf der Haut und robust – wirkt langlebig. Kurz gesagt: ein solides, bequemes Armband mit exzellenter Passform.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
42 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram