Apple Sportarmband 46mm Nebelviolett S/M Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,51 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,51 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 39,51 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Sportarmband - Purple Fog (46mm, S/M) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Sportarmband - Purple Fog (46mm, S/M) Lieferzeit 1-2 Werktage 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
• Apple MFH04ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Nebelviolett Voelkner Apple MFH04ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Nebelviolett Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Apple MFH04ZM/A, Apple Watch 46mm Nebelviolettes Sportarmband - S/M alza Apple MFH04ZM/A, Apple Watch 46mm Nebelviolettes Sportarmband - S/M Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Nebelviolett - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Nebelviolett - S/M Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.51 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Sportarmband - Purple Fog (46mm, S/M) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
Apple MFH04ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Nebelviolett Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Apple MFH04ZM/A, Apple Watch 46mm Nebelviolettes Sportarmband - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Apple 46mm Sportarmband Nebelviolett - S/M CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 46mm Sportarmband Nebelviolett - S/M Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Nebelviolett - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Nebelviolett - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Nebelviolett Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Nebelviolett Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE MFH04ZM/A, Apple Watch Sport Band 46 mm S/M Nebelviolett Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
APPLE 46mm Purpurne Nebel Sportarmband - S/M e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Apple MFH04ZM/A, Apple 46mm Purple Fog Sport Band - S/M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 49,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Sportarmband 46mm Nebelviolett S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikon-Armband ist deutlich langlebiger als einfache Modelle und wird nicht schnell brüchig. Dank verschiedener Größen bietet es eine deutlich bessere Passform als billige One-Size-Produkte — ideal für Komfort und dauerhafte Nutzung.

5/5
★★★★★ Armband meiner Träume?
Markus R September 2025

Das Armband überzeugt in Qualität und Design. Es ist ansprechend und hochwertig. Einziger Nachteil: Die Farben weichen am Bildschirm von der Realität ab, aber damit kann ich gut leben.

5/5
★★★★★ Praktisch für Sport und Alltag
Sandra August 2025

Die Größe M/L war mir leider zu groß, aber die Rücksendung verlief problemlos. Habe nun die Größe S/M und sie sitzt perfekt! Die Qualität ist typisch Apple; das Band verfärbt sich nicht, was bei billigen Produkten oft vorkommt. Der Preis ist natürlich Apple-typisch, aber die Investition lohnt sich.

5/5
★★★★★ Tolles Armband zum Schwimmen gefunden
Alexandra W August 2025

Ich suchte ein originales Armband für meine Apple Watch, das auch beim Schwimmen einsetzbar ist und schnell geliefert wird. Auf Amazon wurde ich sofort fündig und erhielt das Armband bereits am nächsten Werktag – deutlich schneller als bei anderen Anbietern. Es entspricht der Abbildung und ist sowohl fürs Schwimmen als auch für sportliche Aktivitäten hervorragend geeignet. Absolut empfehlenswert! Der helle Farbton ergänzt meine goldfarbene Apple Watch perfekt und verleiht ihr eine edle Note.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarin-Farbe ist perfekt für den Sommer und erinnert an einen Strandurlaub! 😍 Ich kaufe ausschließlich originale Apple-Armbänder für meine Apple Watch. Zudem habe ich mir ein Armband in der Farbe Veilchen zugelegt – ideal für den Herbst und Winter. Absolute Empfehlung für alle Apple-Fans!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband!
Joe K April 2025

Das Armband besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und perfekte Passform, ganz nach Apple-Standard. Zwar ist es nicht das günstigste Modell, doch es fügt sich ideal an die Uhr, hat keinen unangenehmen Geruch und ist äußerst langlebig. Uneingeschränkte Empfehlung für jeden, der Qualität schätzt!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
lila
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
46 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram