Apple Sportarmband 46mm Seegrün S/M Apple Watch Armband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Fluorelastomer gefertigt, bietet dieses Armband eine angenehme Haptik und hohe Strapazierfähigkeit für intensive Trainingseinheiten.
• Die seegrüne Farbgebung verleiht dem Armband eine frische, moderne Optik und passt sich vielen Outfits an.
• Mit einer Gehäusegröße von 46 mm ist das Armband optimal auf größere Handgelenke und eine verbesserte Ablesbarkeit ausgelegt.
• Die flexible Längeneinstellung von 140 bis 190 mm ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Handgelenkumfänge.
• Durch die breite Kompatibilität mit zahlreichen Apple Watch Serien wird eine langfristige Nutzbarkeit sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,65 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,65 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 45,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLQ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Seegrün Watch Ultra... Voelkner Apple MXLQ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Seegrün Watch Ultra... Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Seegrün (S/M) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Seegrün (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Seegrün (S/M) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Seegrün (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• APPLE MXLQ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Seegrün Watch Ultra... Conrad APPLE MXLQ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Seegrün Watch Ultra... Lieferzeit ca. 3 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.65 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLQ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Seegrün Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 45,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Seegrün (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Seegrün (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
APPLE MXLQ3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Seegrün Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Apple Sportarmband 46mm Seegrün S/M

Apple Sportarmband 46mm Seegrün S/M für dynamischen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihre Apple Watch mit diesem exquisiten Sportarmband. Es vereint Funktionalität und Ästhetik in einem atemberaubenden seegrünen Design. Speziell entwickelt für aktive Nutzer, bietet dieses Zubehör optimalen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Das hochwertige Fluorelastomer-Material passt sich Ihrem Handgelenk sanft an und ermöglicht gleichzeitig eine hervorragende Atmungsaktivität – ideal für schweißtreibende Workouts oder entspannte Alltagsaktivitäten.

Vielseitige Passform für individuellen Stil

Das Armband überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Mit einer Längenspanne von 140 bis 190 Millimetern eignet es sich für eine Vielzahl von Handgelenkgrößen. Die Kombination der Größen S und M in einem Band gewährleistet eine präzise Einstellung für Ihren persönlichen Komfort. Dank des innovativen Verschlussmechanismus lässt sich das Armband mühelos anlegen und abnehmen. Diese Flexibilität macht es zum idealen Begleiter für verschiedene Outfits und Anlässe, sei es im Büro, beim Sport oder bei eleganten Abendveranstaltungen.

Apple Sportarmband 46mm Seegrün S/M Test

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarin-Farbe ist perfekt für den Sommer und weckt Urlaubsgefühle! 🏖️ Ich greife immer wieder auf das Original Apple Armband für meine Apple Watch zurück. Zusätzlich habe ich mir ein veilchenfarbenes Armband für den Herbst und Winter bestellt. Diese Kombination bringt frische Akzente und sorgt das ganze Jahr über für style!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, perfekt für die sommerlichen Outfits. Das dazu passende Zifferblatt hat meine Erwartungen übertroffen und sieht einfach fantastisch aus. Das Armband trage ich sowohl beim Sport, wie Nordic Walking und Gymnastik, als auch im Alltag. Ich habe zusätzlich ein anderes Armband in einer anderen Farbe, das ich seit 3-4 Jahren nutze, und es zeigt keinerlei Abnutzungsspuren.

Ich bin äußerst zufrieden mit der Qualität und dem Design. Dieses Apple-Watch-Armband kann ich wärmstens empfehlen! Ideal für alle, die Stil und Funktionalität verbinden möchten.

5/5
★★★★★ mit dem Kauf sehr zufrieden
Grazyna J Juli 2025

Retour-Ware, absolut sehr gute Zustand, wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin ganz zufrieden!
Ana Juli 2025

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grün
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
46 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram