Apple Sportarmband 46mm Denim S/M Apple Watch Armband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Fluorelastomer gefertigt, bietet das Armband optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit bei sportlichen Aktivitäten.
• Mit einer Gehäusegröße von 46 mm und variabler Länge von 140-190 mm passt es sich perfekt verschiedenen Handgelenkgrößen an.
• Breite Kompatibilität mit zahlreichen Apple Watch Modellen von Series 1 bis Series 10 gewährleistet langfristige Nutzbarkeit.
• Das zeitlose Denim-Blau verleiht der Smartwatch einen stilvollen Look für Sport und Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLV3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Denim Watch Ultra 2,... Voelkner Apple MXLV3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Denim Watch Ultra 2,... Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (S/M) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (S/M) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• APPLE MXLV3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Denim Watch Ultra 2,... Conrad APPLE MXLV3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Denim Watch Ultra 2,... Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLV3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Denim Watch Ultra 2, Watch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Denim (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
APPLE MXLV3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Denim Watch Ultra 2, Watch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Apple Sportarmband 46mm Denim S/M

Elegantes Apple Sportarmband 46mm Denim S/M für aktive Uhrenträger

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für Ihre Apple Watch. Dieses hochwertige Sportarmband in der angesagten Denim-Optik verleiht Ihrem Handgelenk einen modernen Touch, während es gleichzeitig höchsten Tragekomfort bietet. Ideal für sportliche Aktivitäten und den Alltag gleichermaßen, passt sich das Armband flexibel Ihren Bewegungen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl rund um die Uhr. Erleben Sie die Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Funktionalität, die Ihr Smartwatch-Erlebnis auf ein neues Level hebt.

Höchster Tragekomfort für jede Situation

Das Armband aus hochwertigem Fluorelastomer überzeugt durch seine außergewöhnliche Hautverträglichkeit und Langlebigkeit. Es passt sich perfekt der Kontur Ihres Handgelenks an und bietet selbst bei intensiven Workouts oder im hektischen Berufsalltag optimalen Halt. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein angenehmes Hautklima und verhindert Schweißbildung. Dank der variablen Größeneinstellung von 140 bis 190 mm finden Sie garantiert die perfekte Passform für Ihr Handgelenk. Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei all Ihren Aktivitäten.

Apple Sportarmband 46mm Denim S/M Test

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Farbe Aquamarin ist perfekt für den Sommer und vermittelt Urlaubsflair am Meer! 😍 Ich kaufe immer nur das Original-Armband von Apple für meine Apple Watch. Zusätzlich habe ich mir ein Veilchen-farbenes Armband zugelegt, das ideal für Herbst und Winter ist. Klare Empfehlung für alle Apple Watch Besitzer!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Das neue Zifferblatt auf meiner Uhr ist einfach traumhaft schön. Ich trage das Armband auch während meiner sportlichen Aktivitäten wie Nordic Walking und Gymnastik.

Zudem besitze ich ein weiteres Armband in einer anderen Farbe, das ich seit 3-4 Jahren benutze, und es zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen. Ich bin ausgesprochen zufrieden und kann dieses Apple-Watch-Armband wärmstens empfehlen! Es kombiniert Stil und Funktionalität perfekt für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ mit dem Kauf sehr zufrieden
Grazyna J Juli 2025

Retour-Ware, absolut sehr gute Zustand, wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin ganz zufrieden!
Ana Juli 2025

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
46 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram