Apple Sportarmband 46mm Mandarine M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,00 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,96 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,00 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,96 €
ab 48,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDT64ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Mandarine Voelkner Apple MDT64ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Mandarine Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 48,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• APPLE MDT64ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Mandarine Conrad APPLE MDT64ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Mandarine Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Apple MDT64ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MDT64ZM/A) Orange Galaxus Apple MDT64ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MDT64ZM/A) Orange 25-35 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Mandarine - M/L Amazon Marketplace Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Mandarine - M/L 66,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDT64ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Mandarine ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 48,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
APPLE MDT64ZM/A, Apple Watch Sportarmband Sportarmband 46 mm M/L Mandarine Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple MDT64ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MDT64ZM/A) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 25-35 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Mandarine - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Apple Sportarmband 46mm Mandarine M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikon-Armband ist robust und wird nicht schnell spröde. Dank mehrerer Größen bietet es eine deutlich bessere Passform als billige Einheitsgrößen und überzeugt durch Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarin-Farbe ist perfekt für den Sommer und erinnert an einen Urlaub am Meer. 😍 Ich entscheide mich immer wieder für das originale Apple Armband für meine Apple Watch! Zusätzlich habe ich mir ein Armband in Veilchenfarbe zugelegt, das ideal für den Herbst und Winter ist.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Das Zifferblatt, das ich darauf geladen habe, sieht einfach fantastisch aus! Ich trage das Armband auch beim Sport, sei es beim Nordic Walking oder im Fitnessstudio. Negativ ist mir bislang nichts aufgefallen, da ich zusätzlich ein anderes farblich abweichendes Armband seit 3-4 Jahren nutze und es keine Abnutzungserscheinungen zeigt. Ich bin äußerst zufrieden mit der Qualität und dem Design. Dieses Apple-Watch-Armband kann ich definitiv empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt auf ganzer Linie: Es sitzt komfortabel, wirkt sehr hochwertig und eignet sich gleichermaßen für Sport und Alltag. Der sichere, stabile Verschluss verhindert ein unbeabsichtigtes Lösen. Zwar ist der Preis etwas höher, doch Passform, Verarbeitung und das hautfreundliche, langlebige Material rechtfertigen ihn. Insgesamt ein solides, angenehm zu tragendes Armband.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
orange
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
160 mm
46 mm
210 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram