Apple Sport Loop 45mm Blassmint Apple Watch Armband

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband besteht aus hochwertigem Nylon, das für Komfort und Langlebigkeit sorgt.
• Es ist in einer Einheitsgröße erhältlich und passt perfekt zu einem 45 mm Gehäuse.
• Die blassmintgrüne Farbe verleiht Ihrer Apple Watch einen frischen und modernen Look.
• Der Klettverschluss ermöglicht eine einfache Anpassung und eine sichere Passform.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
Armbandgröße
One SizeXL
Gehäusegröße
4040/3841424545/44/42
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MW4Q3ZM/A, Sport Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Soft... Handyhuellen DE Apple MW4Q3ZM/A, Sport Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Soft... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Apple MW4Q3ZM/A, Apple Original Sport Loop Apple Watch 44mm / 45 mm / 45mm /... Sbsupply.de Apple MW4Q3ZM/A, Apple Original Sport Loop Apple Watch 44mm / 45 mm / 45mm /... Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Apple MW4Q3ZM/A, Apple Sport Loop (Nylon) (MW4Q3ZM/A) Grün Galaxus Apple MW4Q3ZM/A, Apple Sport Loop (Nylon) (MW4Q3ZM/A) Grün 8-13 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sport Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Apple MW4Q3ZM/A, Sport Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Soft Mint ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Apple MW4Q3ZM/A, Apple Original Sport Loop Apple Watch 44mm / 45 mm / 45mm / 46mm / Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Apple MW4Q3ZM/A, Apple Sport Loop (Nylon) (MW4Q3ZM/A) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Apple Sport Loop 45mm Blassmint

Apple Sport Loop 45mm Blassmint: Perfekte Passform und Stil

Das Apple Sport Loop 45mm Blassmint ist ein hochwertiges Smartwatch-Armband, das speziell für die Apple Watch entwickelt wurde. Mit seiner frischen, grünen Farbe und dem strapazierfähigen Nylonmaterial bietet es sowohl Komfort als auch Langlebigkeit. Dieses Armband ist in einer Einheitsgröße erhältlich und passt perfekt zu einem 45 mm Gehäuse.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Das Apple Watch Armband besteht aus weichem, atmungsaktivem Nylon, das den ganzen Tag über für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Dank des Klettverschlusses lässt sich das Armband einfach anpassen und bietet eine sichere Passform, die sich an Ihr Handgelenk anpasst. Egal ob beim Sport oder im Alltag, dieses Armband bleibt stets bequem.

Apple Sport Loop 45mm Blassmint Test

5/5
★★★★★ Es passt perfekt und optisch ein Hingucker
Moni06Moni06 Juni 2024

Endlich Glück gehabt! Nach zwei enttäuschenden Käufen habe ich jetzt ein wunderschönes Armband erhalten, das perfekt passt und ein echter Blickfang ist. Mein vorheriges Armband hat über drei Jahre gehalten, also bin ich optimistisch, dass dieses genauso langlebig ist. Original ist einfach Original und hält wirklich gut und lange. Manchmal lohnt es sich eben, geduldig zu sein und auf Qualität zu setzen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Stylisches Geschenk
Celli Dezember 2023

Ich habe dieses Armband meiner Schwägerin geschenkt und bin absolut zufrieden mit der hochwertigen Verarbeitung. Sie trägt es nun täglich zu ihrer Apple Watch. Die elegante Farbe sieht toll aus und der Versand war schnell. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super bequem
T. S Dezember 2023

Der Sport Loop ist viel angenehmer zu tragen als das Standard-Silikonband. Beim Sport stört es weniger, obwohl es langsam trocknet. Nach dem Duschen muss ich die Uhr eine Stunde lang zur Seite legen.

5/5
★★★★★ Armband für die Ultra2
Lothar November 2023

Dieses Armband stammt direkt von Apple und überzeugt mit passgenauer Qualität. Einfach perfekt für alle Apple-Fans!🍎💯.

5/5
★★★★★ Teuer dafür gut…
heido September 2023

Der Versand bei Amazon ist immer schnell und zuverlässig, da gibt es wirklich nichts zu bemängeln. Das Apple Band für die Apple Watch mag zwar teuer sein, aber es passt perfekt und die Qualität ist einfach spitze. Ich hatte zuvor günstigere Bänder gekauft, die schon beim Auspacken fransig waren und deshalb zurückgeschickt wurden. Obwohl die Apple Bänder etwas teurer sind, rechtfertigt die Qualität den Preis. Auf jeden Fall zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Besser Orginal als „nachgemacht“
Philipp K August 2023

Dieses Original Apple Armband hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz intensiver Nutzung im Gym, beim Motorradfahren und bei der Arbeit bleibt es an Ort und Stelle ohne zu verrutschen. Auch die schnelle Trocknung nach Kontakt mit Wasser hat mich beeindruckt. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv für die lange Haltbarkeit und die strapazierfähige Verarbeitung. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Armbändern bin ich froh, dass ich mich für dieses entschieden habe und würde es jederzeit wieder kaufen, falls es doch mal kaputt gehen sollte. Ein absolutes Must-have für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grün
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
45 mm
One Size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram