Samsung Marine Band ET-SNL70 Orange Smartwatch-Armband

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband ist in einer auffälligen orangen Farbe erhältlich.
• Es wurde im Jahr 2024 auf den Markt gebracht.
• Der Produkttyp ist ein Smartwatch-Armband.
• Es ist speziell geeignet für die Samsung Galaxy Watch Ultra.
• Das Material besteht aus Kautschuk und Metall.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,08 €
Ø 49 €
49,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,08 €
Ø 49 €
49,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,57 €
ab 49,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ET-SNL70MOEGEU, Samsung Galaxy Watch Ultra Marine Band - Orange proshop DE Samsung ET-SNL70MOEGEU, Samsung Galaxy Watch Ultra Marine Band - Orange Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 28-07-2026) 49,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
• Samsung Marine Band ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra, Band, Smartwatch,... Kaufland Samsung Marine Band ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra, Band, Smartwatch,... 12-15 Werktage 55,39 € + 14,99 € Versand Gesamt 70,38 € → zum Angebot
• Samsung Band ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra Orange samsung.de Samsung Band ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra Orange 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Samsung Marine Armband ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband,... Amazon Samsung Marine Armband ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband,... 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Marine Band ET-SNL70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.08 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ET-SNL70MOEGEU, Samsung Galaxy Watch Ultra Marine Band - Orange ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 49,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Samsung Marine Band ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra, Band, Smartwatch, Orange, Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 55,39 € + 14,99 € Versand Gesamt 70,38 € → zum Angebot
Samsung Band ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra Orange samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Samsung Marine Armband ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
Samsung Marine Armband ET-SNL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Sport Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Samsung Marine Band ET-SNL70 Orange

Samsung Marine Band ET-SNL70 Orange: Perfekte Ergänzung für Ihre Galaxy Watch Ultra

Das Samsung Marine Band ET-SNL70 Orange ist die ideale Wahl für alle, die ihre Samsung Galaxy Watch Ultra mit einem stilvollen und robusten Armband ausstatten möchten. Mit seiner auffälligen orangen Farbe und hochwertigen Materialien bietet dieses Smartwatch-Armband sowohl Funktionalität als auch Ästhetik.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Armband besteht aus strapazierfähigem Kautschuk und robustem Metall, was es besonders langlebig und komfortabel macht. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass das Armband auch bei intensiver Nutzung seine Form und Farbe behält. Zudem ist es leicht zu reinigen und pflegeleicht.

Samsung Marine Band ET-SNL70 Orange Test

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber dafür gut und Original
Bobbie Juni 2025

Uhrenarmband sitzt perfekt und ist am Handgelenk kaum spürbar. Trotz höherem Preis deutlich komfortabler als billige Ersatzbänder, die piekten und drückten. Ich setze auf hochwertige Originalteile.

4/5
★★★★☆ Gutes Band! Hoher Tragekomfort!
Henrik November 2025

Armband als Originalzubehör überzeugt mit hohem Tragekomfort – auch beim Sport angenehm und passgenau. Nach knapp einem halben Jahr zeigen sich an einigen Stellen leichte Verfärbungen, die die Nutzung aber kaum beeinträchtigen.

5/5
★★★★★ Originale Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Originales Samsung Armband. Tausend mal besser als die ganzen billig Imitationen. Top Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Galaxy Watch
Snake M Januar 2026

Originalbänder sind immer noch die besten. Produkt passt einwandfrei und sieht gut aus in Blau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
orange
Samsung Galaxy Watch Ultra
Eigenschaften
Kautschuk, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram