Withings Milanaise Armband silber Fitnesstracker-Armband

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fitnesstracker-Armband geeignet für: Withings Move - Withings Steel HR Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,95 €
Ø 49 €
46,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,95 €
Ø 49 €
46,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Withings Smartwatch-Armband Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und Otto Withings Smartwatch-Armband Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Withings Edelstahlband - Silber Kaufland Withings Edelstahlband - Silber 8-9 Werktage 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Withings Smartwatch-Armband "Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und Quelle Withings Smartwatch-Armband "Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Withings Smartwatch-Armband "Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und BAUR Withings Smartwatch-Armband "Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: Withings Milanaise Armband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Withings Smartwatch-Armband Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Withings Edelstahlband - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 49,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Withings Smartwatch-Armband "Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Withings Smartwatch-Armband "Wristband Mesh Loop 18mm für ScanWatch/2 38mm und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Milanese Wristband 18mm Silber Armband expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Withings Milanaise Armband silber Test

5/5
★★★★★ Bin äußerst zufrieden!
Amazon Kunde April 2025

Die gesamte Abwicklung von der Bestellung bis zur Lieferung war hervorragend! Ein großes Dankeschön an den Lieferanten – sehr höflich und freundlich! Das Armband erfüllt all meine Erwartungen: es ist sehr elegant und angenehm zu tragen, sogar rund um die Uhr. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gerade geschnitten, recht breit, sehr massiv, gut einstellbar
SchneckerlSchneckerl Juli 2023

Ich investiere in Milanaise-Armbänder, da Qualität für mich entscheidend ist. Zu meiner Scanwatch habe ich das passende Armband von Withings gewählt und bin begeistert. Das Armband verleiht der Uhr ein eleganteres Aussehen im Vergleich zum Sportarmband. Die Einstellung der Länge gestaltet sich unkompliziert, was für einen perfekten Sitz sorgt.

Zudem habe ich keine allergischen Reaktionen erlebt und bin insgesamt mit der Qualität sehr zufrieden. Daher vergebe ich 5 Sterne. Zwar ist das Armband teurer als No-Name-Produkte, doch die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Preis. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das Armband verleiht der Withings Uhr ein sehr edles Aussehen
danbordanbor Mai 2023

Das originale Milanaise Armband für die Withings Uhr sorgt für ein elegantes und geschäftstaugliches Erscheinungsbild. Trotz der Konkurrenz durch Smartwatches wie die Apple Watch, bleibt es eine bevorzugte Wahl für diejenigen, die das klassische Uhrengefühl schätzen. Das Armband bietet hohen Tragekomfort, ohne die Haut zu reizen, und hat sich als langlebig erwiesen – ich trage es täglich, sogar im Schlaf. Die Federstege sind ebenso stabil wie zu Beginn, was den hochwertigen Eindruck unterstreicht.

Nach einem halben Jahr bin ich nach wie vor begeistert von dem edlen Look, den dieses Armband der Uhr verleiht. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Stil und Komfort legen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Cookie62 Januar 2023

Das Armband überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und ansprechende Optik. Der oft kritisierte Verschluss hält sicher, wenn er korrekt eingerastet ist. Die verstellbare Länge des Armbandes lässt sich problemlos anpassen.

Allerdings sollte man beachten, dass die Produktbeschreibung irreführend ist: Es passt ausschließlich auf die 36 mm und nicht auf die Steel HR 40 mm. Ich habe dies bereits Amazon gemeldet.

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker an meiner Withings
einer Kundin März 2021

Diese Uhr ist einfach klasse! Ich persönlich bevorzuge keine Kautschuk Armbänder, deshalb habe ich ein passendes in Rosegold gewählt. Die Kombination ist perfekt und selbst nach Monaten sieht die Uhr noch wie neu aus. Mit dem edlen Armband wirkt sie noch eleganter. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch!
einer Kundin Februar 2021

Das Armband ist optisch ansprechend und verursacht keine Hautreizungen. Es lässt sich leicht anpassen, allerdings könnte es für schmalere Handgelenke zu lang sein. Die übermäßige Verpackung aus Plastik war unnötig und störend. Otto sollte hier in Zukunft umweltfreundlichere Alternativen finden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Fitnesstracker-Armband
silber
Withings Move, Withings Steel HR
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
18 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram