Oura Ring 4 Rosegold Size 12 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: roségold Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,79 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,79 €
ab 299,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 12, Rose Gold, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 12, Rose Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 12, Rose Gold, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 12, Rose Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54219-12, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 12 alza Oura JZ90-54219-12, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 12 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 304,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 12 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 12, Rose Gold, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 12, Rose Gold, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-12, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 12 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 304,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-12, Oura Ring 4 Größe 12 Roségold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-12, Oura Ring 4 (12, Rose Gold) (JZ90-54219-12) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 528,79 € Versand kostenfrei Gesamt 528,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Oura Ring 4 Rosegold Size 12 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie überprüft jetzt täglich Schlaftracking und Gesundheitsdaten und lässt sich von der App zu mehr Bewegung motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit.

Für exaktes Schlaf- und Fitness-Tracking ohne sperrige Smartwatch ist der Oura ideal. Negativ: das monatliche Abo, das jedoch nützliche Zusatzinfos liefert. Tipp: Zuerst das Größenbestimmungs-Set für 10 € bestellen — der Betrag wird beim Kauf des Rings angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring wirkt wie ein Luxus-Fitness-Tracker: hohe Qualität, persönliche Gesundheits- und Schlafanalyse, dafür ist ein Abo für volle Insights nötig. Im Vergleich zu herkömmlichen Trackern und Smartwatches nimmt er Druck weg — keine starren „Ringe füllen“-Ziele, sondern individuell kalibrierte Empfehlungen zu Aktivität, Erholung und Schlaf. Daten sind weniger alarmistisch als bei manchen Herstellern (z.

B. Huawei), die Oura-App liefert hilfreiche, personenbezogene Tipps. Vorteil: kein Smartwatch-Look, man kann elegante Uhren weitertragen. Fazit: Wer Wert auf präzises Tracking, Wohlbefinden und Stil legt, findet im Oura Ring ein überzeugendes Wellness- und Gesundheits-Gadget.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich komplett: präzises und zuverlässiges Tracking ohne Fehler. Die Schlafanalyse liefert eine klare, verständliche Übersicht mit vielen hilfreichen Details. Die Oura-App ist ansprechend, übersichtlich und trotz zahlreicher Funktionen leicht zu bedienen. Für alle, die akkurates Schlaftracking und intuitives Gesundheits‑Monitoring suchen, ist der Oura Ring 4 eine sehr empfehlenswerte Wahl.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
roségold
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram