Oura Ring 4 Silver Size 11 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 269 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 269 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 249,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 11 silber SportScheck Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 11 silber 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 11, Silver, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 11, Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Silver Größe 11 alza Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Silver Größe 11 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 287,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 292,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Größe 11 Silber coolblue Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Größe 11 Silber Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 11 silber ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 11, Silver, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Silver Größe 11 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 287,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 292,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-11, Oura Ring 4 Größe 11 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Oura Ring 4 Silver Size 11 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Als Geschenk für meine Frau war der Oura Ring ein Volltreffer. Sie nutzt ihn täglich als Schlaftracker und fürs Gesundheitstracking, die zugehörige App motiviert sie regelmäßig. Der Ring macht einen hochwertigen Eindruck, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit.

Wer präzise Gesundheits- und Fitnessdaten ohne Armbanduhr sammeln möchte, findet im Oura Ring eine elegante Lösung. Das monatliche Abo ist etwas unschön, bietet aber echten Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set (€10) bestellen – der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring wird hier als der „Ferrari“ unter den Fitness- und Gesundheits-Gadgets beschrieben: hochwertig, elegant und leistungsstark — allerdings mit Abo für vollständige Insights. Er braucht nur ein bis zwei Tage Eingewöhnung, reduziert den Stress durch das ständige „Ringe füllen“-Diktat herkömmlicher Fitness-Tracker und liefert statt Druck personalisierte Empfehlungen zu Bewegung, Kalorien und Schlaf. Das Schlaftracking ist realistischer (Nächte mit Wachphasen werden nicht dramatisiert) und die App bietet viele personenbezogene Gesundheitstipps. Vorteil gegenüber Smartwatches: weniger Benachrichtigungen und man kann wieder normale, schicke Uhren tragen. Fazit: überzeugendes Wearable für Gesundheit, Wohlbefinden und stilvolles Alltags-Tracking.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Oura Ring 4 begeistert mich: zuverlässiges Schlaftracking, präzise Messwerte und bisher keine fehlerhaften Aufzeichnungen. Die Schlafaufzeichnungen sind klar strukturiert und liefern viele nützliche Details. Die Oura-App ist übersichtlich, intuitiv und trotz umfangreicher Funktionen leicht zu bedienen. Ideal für Nutzer, die präzise Gesundheitsdaten und komfortables Schlafmonitoring suchen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram