Oura Ring 4 Gold Size 5 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: gold Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
299,99 €
Ø 314 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
299,99 €
Ø 314 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
ab 299,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Gold - Größe 5 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon Oura Ring 4 - Gold - Größe 5 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54216-05, Oura Ring 4 Gold Größe 5 alza Oura JZ90-54216-05, Oura Ring 4 Gold Größe 5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 305,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 310,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54216-05, Oura Ring 4 Größe 5 Gold coolblue Oura JZ90-54216-05, Oura Ring 4 Größe 5 Gold Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Gold - Größe 5 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Gold - Größe 5 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54216-05, Oura Ring 4 Gold Größe 5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 305,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 310,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54216-05, Oura Ring 4 Größe 5 Gold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:35 Uhr.

Oura Ring 4 Gold Size 5 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie verfolgt jetzt täglich Schlaftracking und Gesundheitsdaten und lässt sich von der zugehörigen App motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit. Wer genaue Gesundheits- und Fitnessdaten ohne sperrige Fitnessuhr will, findet im Oura-Ring eine ideale Lösung.

Kritik: Das monatliche Abo ist etwas schade, bietet jedoch nützliche Zusatzfunktionen. Tipp: Vorab das Größenset für 10 € bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring: Premium-Fitness- und Gesundheits-Tracker mit Abo, das echte Insights liefert. Der Reviewer vergleicht den Ring mit einem Ferrari – Anschaffung plus Abo lohnen sich für hochwertige Daten. Eingewöhnung dauert bei Ring-Neulingen etwa ein bis zwei Tage. Im Unterschied zu herkömmlichen Fitness-Trackern (und nervigen Smartwatch-Benachrichtigungen) erzeugt Oura weniger Druck, ist personalisiert und akzeptiert normale Schlafunterbrechungen statt Alarmismus.

Die App bietet individuelle Gesundheits- und Wohlfühlempfehlungen. Vorteil auch optisch: Man kann wieder elegante Armbanduhren tragen. Fazit: stilvoller, entspannter und überzeugender Ersatz für viele Tracker, besonders für Nutzer, die Wert auf präzise Schlaf- und Gesundheitsdaten legen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich: präzises, zuverlässiges Schlaf- und Gesundheits-Tracking ohne Fehler. Die Schlafanalyse ist übersichtlich und liefert viele nützliche Details. Die Oura App ist klar gestaltet, intuitiv bedienbar und trotz zahlreicher Funktionen leicht zu verstehen — ideal für Nutzer, die genaues Schlaftracking möchten.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
gold
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram