Oura Ring 4 Stealth Grey Size 14 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: grau Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
264,99 €
Ø 276 €
264,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
264,99 €
Ø 276 €
264,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Stealth - Größe 14 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Stealth - Größe 14 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-14, Oura Ring 4 Stealth Größe 14 alza Oura JZ90-54218-14, Oura Ring 4 Stealth Größe 14 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 339,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-14, Oura Ring 4 Größe 14 Grau coolblue Oura JZ90-54218-14, Oura Ring 4 Größe 14 Grau Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 14 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 14 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-14, Oura Ring 4 Stealth Größe 14 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 339,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-14, Oura Ring 4 Größe 14 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Oura Ring 4 Stealth Grey Size 14 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie überprüft jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitsdaten und lässt sich von der übersichtlichen App motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist äußerst leicht und überzeugt mit langer Akkulaufzeit. Wer präzises Schlaf- und Fitness-Tracking ohne sperrige Smartwatch sucht, findet hier eine elegante Lösung.

Das monatliche Abo ist etwas ärgerlich, liefert aber sinnvolle Zusatzfunktionen. Tipp: Vor dem Kauf das Größenbestimmungs-Set für 10 € bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent lobt den Oura Ring als „Ferrari unter Fitness- und Gesundheits‑Gadgets“: hochwertiges Design, präzises Schlaftracking und persönliche Gesundheits‑Insights über die Oura App. Ein Abo für vollständige Insights wird als fair empfunden – vergleichbar mit Kosten für Benzin nach dem Autokauf. Im Gegensatz zu herkömmlichen Fitness‑Trackern und Smartwatches fühlt sich das Tracking weniger als Druck an (keine Zwangs‑Ringe oder übertriebene App‑Warnungen), sondern ist individuell kalibriert.

Die App liefert alltagsnahe Empfehlungen zu Schlaf, Erholung und Wohlbefinden. Vorteil: wieder normale, elegante Uhren tragen statt klobiger Smartwatches. Fazit: überzeugendes, komfortables Gesundheits‑Gadget für datenbewusste Nutzer, die Wert auf Design und verlässliche Insights legen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises, zuverlässiges Tracking ohne Fehler und sehr akkurate Messwerte. Besonders beeindruckt die übersichtliche, detailreiche Schlafanalyse mit klaren Auswertungen. Die Oura App ist intuitiv gestaltet, ästhetisch und leicht zu bedienen – trotz zahlreicher Funktionen findet man sich schnell zurecht. Ideal für alle, die genaues Schlaftracking und einfache Handhabung suchen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
grau
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram