Oura Ring 4 Stealth Grey Size 8 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: grau Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
264,99 €
Ø 276 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
264,99 €
Ø 276 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Stealth - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Stealth - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 (8, Stealth) (JZ90-54218-08) Grau Galaxus Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 (8, Stealth) (JZ90-54218-08) Grau 10-16 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 Stealth Größe 8 alza Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 Stealth Größe 8 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 333,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 338,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 Größe 8 Grau coolblue Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 Größe 8 Grau Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 (8, Stealth) (JZ90-54218-08) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 Stealth Größe 8 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 333,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 338,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-08, Oura Ring 4 Größe 8 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Oura Ring 4 Stealth Grey Size 8 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura‑Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie nutzt die App täglich zum Schlaftracking und zur Überwachung von Gesundheitsdaten — die Motivation steigt deutlich. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und bietet eine beeindruckende Batterielaufzeit.

Wer präzise Gesundheits‑ und Fitnessdaten ohne sperrige Smartwatch möchte, findet im Oura‑Ring einen idealen Fitness‑Tracker. Das monatliche Abo ist nicht ideal, liefert aber spürbaren Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs‑Set für €10 bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent lobt den Oura Ring als „Ferrari“ unter Fitness- und Gesundheitsgadgets: hochwertig, stylish und sinnvoll im Alltag. Zwar gibt es ein Abo für umfassendere Insights, doch die Investition lohne sich für präziseres Schlaf- und Gesundheits-Tracking und persönliche Empfehlungen. Anders als bei vielen Fitness-Trackern entsteht kein Stress, ständig Ringe oder Kalorienziele zu „füllen“; die Messungen sind entspannter und realistischer (z. B.

Aufwachphasen). Vorteilhaft: keine klobige Smartwatch mehr nötig — normale Uhren sehen besser aus. Insgesamt überzeugt der Rezensent durch Genauigkeit, Komfort und Design; perfekte Wahl für alle, die Wearables, Schlaftracking und gesundheitsorientierte App-Insights schätzen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises, zuverlässiges Schlaf- und Gesundheits-Tracking ohne Messfehler. Die Schlafauswertungen sind übersichtlich und liefern viele nützliche Details. Die Oura-App ist klar strukturiert, benutzerfreundlich und trotz zahlreicher Funktionen leicht bedienbar. Ideal für alle, die genaues Schlaftracking und eine intuitive App wünschen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
grau
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram