Oura Ring 4 Stealth Grey Size 13 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: grau Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
264,99 €
Ø 280 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
264,99 €
Ø 280 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Stealth - Größe 13 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Stealth - Größe 13 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 (13, Stealth) (JZ90-54218-13) Grau Galaxus Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 (13, Stealth) (JZ90-54218-13) Grau 10-16 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 Stealth Größe 13 alza Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 Stealth Größe 13 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 313,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 318,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 Größe 13 Grau coolblue Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 Größe 13 Grau Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 13 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 13 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 (13, Stealth) (JZ90-54218-13) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 Stealth Größe 13 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 313,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 318,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-13, Oura Ring 4 Größe 13 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Oura Ring 4 Stealth Grey Size 13 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring als Geschenk für meine Frau kam sehr gut an. Sie überprüft jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitsdaten und lässt sich von der App zu mehr Aktivität motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist extrem leicht und bietet eine beeindruckende Batterielaufzeit.

Wer präzises Schlaf- und Gesundheits-Tracking ohne klobige Smartwatch sucht, findet im Oura-Ring eine ideale Lösung. Das optionale Monatsabo bietet zusätzlichen Nutzen, kostet aber extra. Tipp: Das Größenbestimmungs-Set für 10 € vorher bestellen — der Betrag wird beim Kauf gutgeschrieben.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring: Der Ferrari unter den Fitness- und Gesundheitsgadgets. Ja, ein Abo für vollständige Insights wird erwähnt, aber viele Nutzer empfinden den Mehrwert als gerechtfertigt. Der Ring ist angenehm zu tragen (Eingewöhnung ca. zwei Tage), liefert entspanntes, personalisiertes Schlaf- und Gesundheits-Tracking statt dem ständigen Druck, Aktivitätsringe zu füllen.

Im Vergleich zu manchen Smartwatches (z. B. Huawei) reagiert die Oura-App weniger alarmistisch auf nächtliches Aufwachen und bietet stattdessen fundierte, personenbezogene Empfehlungen. Vorteil: Keine störenden Benachrichtigungen, man kann wieder elegante Uhren tragen. Fazit: Überzeugendes Oura Ring Review mit hoher Genauigkeit, angenehmem Tragekomfort und nützlichen Insights für Gesundheit und Wohlbefinden.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: das Tracking ist zuverlässig und die Messungen wirken sehr präzise. Besonders das detaillierte Schlaftracking mit klar aufbereiteten Schlafdaten gefällt mir. Die Oura App ist übersichtlich, ansprechend gestaltet und trotz umfangreicher Funktionen intuitiv bedienbar. Insgesamt ein hochwertiges Wearable für präzise Gesundheits- und Schlafanalyse.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
grau
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram