Oura Ring 4 Stealth Grey Size 7 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: grau Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 262 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 262 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 – Stealth – Größe 7 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon Oura Ring 4 – Stealth – Größe 7 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 7, Stealth, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 7, Stealth, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 7, Stealth, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 7, Stealth, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-07, Oura Ring 4 Stealth Größe 7 alza Oura JZ90-54218-07, Oura Ring 4 Stealth Größe 7 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 339,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 – Stealth – Größe 7 – Smart-Ring – Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 7, Stealth, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 7, Stealth, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-07, Oura Ring 4 Stealth Größe 7 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 339,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-07, Oura Ring 4 Größe 7 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Oura Ring 4 Stealth Grey Size 7 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie überwacht jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitsdaten und lässt sich von der zugehörigen App motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist extrem leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit.

Wer präzise Schlaf- und Fitnesswerte ohne eine Armbanduhr erfassen möchte, findet im Oura Ring eine ideale Lösung. Das monatliche Abo ist nicht optimal, liefert aber echten Mehrwert. Tipp: Das Größenbestimmungs-Set für 10 € vorher bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent nennt den Oura Ring den „Ferrari“ unter Fitness- und Gesundheits-Gadgets: hochwertig, stylisch und präzise. Zwar braucht man für vollständige Insights ein Abo, doch das lohne sich für personalisierte Gesundheits‑ und Schlaftracking‑Empfehlungen. Im Vergleich zu herkömmlichen Fitness-Trackern und Smartwatches wirke der Ring weniger druckaufbauend (keine ständigen Ziele, entspannteres Schlaftracking) und passe sich individueller an. Vorteil: Benachrichtigungs-Reduktion, wieder normale Uhren tragbar und eleganter Look. Fazit: Überzeugt als Wearable für Fitness, Gesundheit und Wohlbefinden — empfehlenswert für Nutzer, die Stil und präzise, persönliche Daten schätzen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises, zuverlässiges Schlaftracking und detailreiche Schlafanalyse liefern verlässliche Gesundheitsdaten. Die Schlafaufzeichnungen sind klar und übersichtlich dargestellt und bieten nützliche Einblicke. Die Oura App ist ansprechend gestaltet, intuitiv bedienbar und trotz vieler Funktionen leicht verständlich — insgesamt ein sehr empfehlenswertes Wearable für Schlaf- und Gesundheitsmonitoring.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
grau
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram