Oura Ring 4 Silver Size 6 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
265,00 €
Ø 288 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
265,00 €
Ø 288 €
264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 265,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OURA Ring 4, Größe 6, Silver Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 6, Silver Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 6, Silver Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 6, Silver Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-06, Oura Ring 4 Silver Größe 6 alza Oura JZ90-54217-06, Oura Ring 4 Silver Größe 6 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 287,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 292,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-06, Oura Ring 4 Größe 6 Silber coolblue Oura JZ90-54217-06, Oura Ring 4 Größe 6 Silber Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
265 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
OURA Ring 4, Größe 6, Silver Smart ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 6, Silver Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-06, Oura Ring 4 Silver Größe 6 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 287,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 292,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-06, Oura Ring 4 Größe 6 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Oura Ring 4 Silver Size 6 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie verfolgt jetzt täglich Schlaftracker- und Gesundheitsdaten und lässt sich von der zugehörigen App motivieren. Der Ring macht einen hochwertigen Eindruck, ist sehr leicht und bietet lange Batterielaufzeit.

Wer präzises Gesundheits- und Fitness-Tracking ohne klobige Smartwatch sucht, ist mit dem Oura Ring bestens beraten. Das monatliche Abo ist nicht ideal, bringt aber echten Mehrwert. Tipp: Vor dem Kauf das Größenbestimmungs-Set (€10) bestellen – die Kosten werden beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring überzeugt als Luxus-Fitness- und Gesundheits-Gadget: statt Druck, täglich „Ringe zu füllen“, liefert er personalisierte Insights zu Schlaf, Aktivität und Wohlbefinden. Die App bietet individuellere Empfehlungen als viele herkömmliche Fitness-Tracker und reduziert falsche Alarmmeldungen Schlaf betreffend. Zwar erfordert die volle Datenanalyse ein Abo, doch die Investition lohnt sich laut Nutzer — vergleichbar mit einem Ferrari, der Benzin braucht. Der Ring ist unauffälliger und eleganter als Smartwatches, erlaubt wieder das Tragen klassischer Uhren und stört nicht durch ständige Benachrichtigungen.

Ideal für alle, die präzise Gesundheitsdaten, entspanntes Tracking und ein stilvolles Wearable suchen. Keywords: Oura Ring, Schlaftracking, Fitness-Tracker, Gesundheits-Gadget.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mit präzisem, zuverlässigem Tracking und aussagekräftigem Schlaftracking. Die erfassten Messwerte wirken akkurat, Fehler traten bei mir nicht auf. Besonders praktisch ist die klare Schlafübersicht mit vielen Detailinformationen. Die Oura-App ist übersichtlich gestaltet, intuitiv bedienbar und bietet trotz umfangreicher Funktionen eine einfache Navigation — ideal für alle, die Gesundheit und Schlafqualität digital verfolgen wollen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram