Nitro Concepts S300 Urban Camo Gaming Sessel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 3D-Armlehnen - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
129,90 €
Ø 200 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
129,90 €
Ø 200 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,10 €
ab 129,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 Gaming Stuhl - Urban Camo Caseking.de Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 Gaming Stuhl - Urban Camo Lagernd 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 Gaming Stuhl - Urban Camo Mindfactory Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 Gaming Stuhl - Urban Camo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 269,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,75 € → zum Angebot
• NITRO CONCEPTS S300 Gamingstuhl - Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Amazon Marketplace NITRO CONCEPTS S300 Gamingstuhl - Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 (NC-S300-UC) Galaxus Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 (NC-S300-UC) 8-12 Werktage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Concepts S300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 Gaming Stuhl - Urban Camo ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 Gaming Stuhl - Urban Camo Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 269,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 278,75 € → zum Angebot
NITRO CONCEPTS S300 Gamingstuhl - Ergonomischer Bürostuhl Schreibtischstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300 (NC-S300-UC) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-S300-UC, NITRO CONCEPTS S300 Gamingstuhl - Ergonomischer Bürostuhl ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 301,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 305,95 € → zum Angebot
Nitro Concepts S300 Gaming-Stuhl Camouflage Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 305,54 € Versand kostenfrei Gesamt 305,54 € → zum Angebot
Nitro Concepts NC-S300-UC, Nitro Concepts S300, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Kaufland SNOGARD Angebotsinfo 6-9 Werktage 308,10 € Versand kostenfrei Gesamt 308,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Nitro Concepts S300 Urban Camo Test

5/5
★★★★★ Top Gaming Stuhl mit Top Komfort & Optik
einem Kunden Juni 2019

Dieser Stuhl ist einfach klasse! Er kommt gut verpackt an und ist schnell aufgebaut, da die meisten Teile bereits vormontiert sind. In nur 15-20 Minuten ist er einsatzbereit. Der Bezug wirkt hochwertig und modern, da es sich um Stoff und nicht um Kunstleder handelt, klebt man auch im Sommer nicht fest.

Die Rollen sind leise und der Stuhl sehr stabil, auch beim Zurücklehnen. Ich habe ihn bereits seit einiger Zeit und bin wirklich zufrieden. Die beiden mitgelieferten Kissen für Rücken und Kopf sind ebenfalls von hoher Qualität und sehr bequem. Für den Preis erhält man einen tollen Stuhl mit einem tollen Aussehen und Komfort, ich kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Auch für große Menschen!
Siegfried T. Februar 2019

Der Stuhl ist optimal verarbeitet für sein Preissegment, ich habe viele verglichen. Die 3D-Armlehnen sind einfach einzustellen und haben kaum Spiel. Der Stoffbezug ist von unschätzbarem Wert und die Sitzflächen sind gut gepolstert. Der einzige Nachteil sind die kleinen Rollen, die in meinem Fall zu Problemen führen.

Trotzdem sind sie gummiert und leise auf Laminatböden. Mit meinen 1,97 m passt mir der Stuhl perfekt!.

5/5
★★★★★ Robuster Stuhl mit vielen Einstellungen
Michael S. Dezember 2018

Der Nitro Concepts S300 Urban Camo überzeugt mit Robustheit und vielen Anpassungsmöglichkeiten. Die Stoffvariante ist langlebiger als Kunstleder und preiswerter als Leder. Einziger Minuspunkt: Die niedrigste Sitzhöhe könnte für Liebhaber von ausgestrecktem Sitzen etwas zu hoch sein. Dennoch scheint es der beste Gaming-/Schreibtischstuhl unter 400 € zu sein.

Der deutsche Hersteller bietet eine kompetente Kundenhotline, die mir sogar fehlende Maßangaben nachgemessen hat. Perfekt für lange Gaming-Sessions oder Büroarbeiten!.

5/5
★★★★★ Unglaublich Bequem, beste Preis/Leistung
Marvin K. Dezember 2018

Ich habe lange nachgedacht, viel recherchiert und schließlich diesen Stuhl bestellt. Der Aufbau war einfach und schnell, nach etwa 15 Minuten konnte ich mich endlich hinsetzen. Der Stuhl ist unglaublich komfortabel.

Die Polsterung fühlt sich fast wie Gel an, weder zu hart noch zu weich. Das Lendenkissen ist angenehm und verstellbar, das Kopf- oder Nackenkissen weich. Insgesamt ist das Sitzen auf dem Stuhl sehr bequem und sogar im Liegen angenehm.

Die Rollen sind leise auf dem Boden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super. Ich werde diesen Stuhl auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gamerherz, was willst Du mehr
einem Kunden September 2018

Komfort und Stil zu einem erschwinglichen Preis. Perfekt für Katzenliebhaber dank des Stoffbezugs. Mit verschiedenen Einstellmöglichkeiten für Sitzhöhe, Rückenlehne und Armlehnen.

Das Kopfpolster ist super, das Lordosenpolster könnte etwas weicher sein, aber es ist optional. Der Aufbau war mit Anleitung einfach und schnell. Mit meiner Größe von 182cm sitze ich bequem und habe genügend Platz.

Einziges Manko ist der anfängliche Geruch, der sich aber nach ein paar Tagen lüften verflüchtigt. Insgesamt ein toller Stuhl, ideal für Katzen und sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Der Sitz ist wirklich schick!
Marco K. April 2019

Die Lieferung von Otto war wie immer erstklassig. Der Aufbau des Produkts war kinderleicht und innerhalb von 15 Minuten erledigt. Leider fehlte eine genaue Anleitung zum Anbringen und Befestigen der Kissen.

Trotzdem war es anhand der Bilder im Netz gut zu verstehen. Der Sitz ist stabil und komfortabel. Einzig die Armlehnen sind etwas zu locker und verstellen sich manchmal versehentlich. Daher ziehe ich einen Punkt ab.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
grau
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
3D-Armlehnen, höhenverstellbar
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz, Stahl
24,5 kg
Kopfkissen abnehmbar
87 cm
neigungsverstellbar
57 x 56 cm
48 - 61 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram