ThunderX3 XTC Netzstoff schwarz Gaming Stuhl

• Ausgestattet mit vielseitiger Sitztechnik, einschließlich Synchronmechanik und Lendenwirbelstütze für optimalen Sitzkomfort während langer Gaming-Sessions.
• Bietet 3D-Armlehnen mit Höhenverstellung, Drehbarkeit und Verschiebbarkeit zur individuellen Anpassung der Armposition.
• Verfügt über eine neigungsverstellbare Rückenlehne von 82 cm Höhe und integrierte Kopfstütze für ergonomische Unterstützung des gesamten Rückens.
• Konstruiert mit einem stabilen Metall-Fußkreuz und 75 mm PU-beschichteten Nylon-Rollen für Langlebigkeit und Mobilität bei einer maximalen Belastbarkeit von 125 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,97 €
Ø 285 €
281,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,97 €
Ø 285 €
281,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,99 €
ab 284,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ThunderX3 TEGC-3092101.11, ThunderX3 XTC Cushion ergonomischer Gaming-Stuhl -... Mindfactory ThunderX3 TEGC-3092101.11, ThunderX3 XTC Cushion ergonomischer Gaming-Stuhl -... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 284,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 293,87 € → zum Angebot
• THX3 XTC SW - ThunderX3 XTC-Mesh Gaming Stuhl, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de THX3 XTC SW - ThunderX3 XTC-Mesh Gaming Stuhl, schwarz ab Lager 285,03 € + 24,82 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
• Thunder X3 TEGC-3092101.11, Thunder X3 ThunderX3 XTC Cushion ergonomischer Jacob Elektronik Thunder X3 TEGC-3092101.11, Thunder X3 ThunderX3 XTC Cushion ergonomischer Lieferzeit 7-11 Werktage 287,77 € Versand kostenfrei Gesamt 287,77 € → zum Angebot
• ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 XTC Ergonomischer Bürostuhl, Mesh - schwarz Otto ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 XTC Ergonomischer Bürostuhl, Mesh - schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Varianten: ThunderX3 XTC Netzstoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.97 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
282 €
Preisalarm aktivieren
ThunderX3 TEGC-3092101.11, ThunderX3 XTC Cushion ergonomischer Gaming-Stuhl - schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 284,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 293,87 € → zum Angebot
THX3 XTC SW - ThunderX3 XTC-Mesh Gaming Stuhl, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 285,03 € + 24,82 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
Thunder X3 TEGC-3092101.11, Thunder X3 ThunderX3 XTC Cushion ergonomischer Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 287,77 € Versand kostenfrei Gesamt 287,77 € → zum Angebot
TX3 TEGC-3054101.11, TX3 XTC Mesh Bürostuhl - Schwarz - Mesh fabric - Bis zu 125 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 287,78 € Versand kostenfrei Gesamt 287,78 € → zum Angebot
ThunderX3 Gaming-Stuhl ThunderX3 XTC Ergonomischer Bürostuhl, Mesh - schwarz Otto Caseking GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
TX3 TEGC-3092101.11, TX3 ThunderX3 XTC Cushion ergonomischer Gaming-Stuhl - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
ThunderX3 TEGC-3092101.11, ThunderX3 XTC Cushion Gaming-Stuhl Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 309,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 317,95 € → zum Angebot
THUNDERX3 TEGC-3092101.11, ThunderX3 XTC Cushion Gaming-Stuhl Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 309,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 329,22 € → zum Angebot
Thunder X3 TEGC-3054101.11, Thunder X3 Xtc (TEGC-3054101.11) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 310,80 € Versand kostenfrei Gesamt 310,80 € → zum Angebot
ThunderX3 XTC, Netz-Sitz, Netz-Rückenlehne, Schwarz, Schwarz, Netz, Netz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht ThunderX3 XTC Netzstoff schwarz

ThunderX3 XTC Netzstoff schwarz - Meisterhafter Gaming-Komfort

Entdecken Sie den Gipfel des Gaming-Komforts mit diesem außergewöhnlichen Gaming-Sessel. Konzipiert für ambitionierte Spieler, die stundenlange Sessions ohne Ermüdungserscheinungen genießen möchten, setzt dieser Stuhl neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Funktionalität. Die atmungsaktive Netzstoffbespannung sorgt für ein angenehmes Sitzklima, während die durchdachte Formgebung Ihre Wirbelsäule optimal unterstützt. Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau, ohne Kompromisse bei Ihrem körperlichen Wohlbefinden einzugehen.

Ergonomisches Design für optimale Körperanpassung

Der Gaming-Sessel überzeugt durch sein ergonomisches Design, das sich perfekt an Ihre Körperkontur anschmiegt. Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Die neigungsverstellbare Rückenlehne mit einer Höhe von 82 cm bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ideale Sitzposition zu finden. Dank der Synchronmechanik bewegen sich Sitzfläche und Rückenlehne harmonisch mit Ihren Bewegungen mit. So bleiben Sie auch in intensiven Gaming-Phasen stets entspannt und fokussiert.

ThunderX3 XTC Netzstoff schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ThunderX3 XTC Netzstoff schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Netzstoff
schwarz
Metall-Fußkreuz
22,1 kg
integriert
Gaming Sessel
75 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet)
82 cm
neigungsverstellbar
53 cm
53 x 52-57 cm
46 - 54 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, Wippmechanik
52 cm
125 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram