TecTake Comodo schwarz Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polypropylen - Polyurethan - Polyvinylchlorid Farbe: schwarz Funktionen: ergonomisch - gepolstert - höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
97,49 €
Ø 108 €
97,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
97,49 €
Ø 108 €
97,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 97,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Bürostuhl ergonomisch, Chefsessel mit Lendenkissen, Drehstuhl mit... Amazon Marketplace tectake® Bürostuhl ergonomisch, Chefsessel mit Lendenkissen, Drehstuhl mit... Auf Lager 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze - schwarz/schwarz 404740 TecTake TecTake GmbH Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze - schwarz/schwarz 404740 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
• tectake Gaming-Stuhl Racing Bürostuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung mit Otto tectake Gaming-Stuhl Racing Bürostuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• tectake® Racing Bürostuhl Comodo ergonomische Form, mit Fußstütze und Kaufland tectake® Racing Bürostuhl Comodo ergonomische Form, mit Fußstütze und 1-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake Comodo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.49 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Bürostuhl ergonomisch, Chefsessel mit Lendenkissen, Drehstuhl mit Rollen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
TecTake GmbH Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze - schwarz/schwarz 404740 TecTake Angebotsinfo 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
tectake Gaming-Stuhl Racing Bürostuhl (Set, 1 St), Dicke Polsterung mit Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
tectake Racing Bürostuhl Comodo mit Fußstütze Schwarz/Schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Bürostuhl Comodo ergonomische Form, mit Fußstütze und Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
tectake® Racing Bürostuhl, ergonomische Form, mit Fußstütze und verstellbarer netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
tectake® Racing Bürostuhl, ergonomische Form, mit Fußstütze und verstellbarer Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
tectake Racing, Schwarz, Schwarz, Textil, 70x127.5x69 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:20 Uhr.

TecTake Comodo schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt für Preisbewusste
Jenny B Oktober 2021

Der Schreibtischsessel überzeugt insgesamt mit seiner Stabilität dank des großen Sternfußes und der verstellbaren Lordosenstütze. Die angenehm gepolsterten Armlehnen tragen zum Sitzkomfort bei. Leider war eine Halterung für die Armlehne schief eingesetzt, was während des Aufbaus korrigiert werden musste.

Daher ziehe ich einen Stern ab. Trotzdem bleibt der Stuhl insgesamt eine gute Wahl für den Arbeitsplatz.

4/5
★★★★☆ brauchbar
Dackel Dezember 2020

Nach einer Woche Nutzung hier mein Urteil: 1. Die Fußstütze ist wackelig und lässt sich schwer ausziehen, wahrscheinlich werde ich sie kaum verwenden. 2. Die Armlehnen sind ohne zusätzliche Polsterung montiert, die Haltbarkeit ist fraglich, da sie ständig scheuern.

3. Der Stuhl ist bequem, auch bei längeren Sitzungen gibt es keine Rücken- oder Nackenschmerzen, im Gegensatz zu meinem alten und anderen teureren Modellen. Insgesamt ein guter Stuhl zum fairen Preis, jedoch ein Stern Abzug wegen der Fußstütze und der Armlehnen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Kati Januar 2022

Ich kann den Kauf nicht empfehlen! Das Leder wird nach kurzer Zeit unangenehm. Unser Stuhl ist noch keine Jahr alt und knarrt bereits. Der Verkäufer erkennt das nicht als Garantie an. Für diesen Preis erwartet man eine bessere Qualität. Auch das Fußteil ist enttäuschend!.

5/5
★★★★★ ich würde auf jeden fall einen wieder kaufen
Heim Februar 2021

ich würde auf jeden fall einen wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunstleder, Polypropylen, Polyurethan, Polyvinylchlorid
schwarz
ergonomisch, gepolstert, höhenverstellbar
Gaming Sessel
Fußstütze, Sitzhöhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram