Playseat Trophy Gearshift and Handbrake Holder Gaming Stuhl

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung besteht aus hochwertigem Metall, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist.
• Die schwarze Farbe verleiht dem Produkt ein elegantes und modernes Aussehen.
• Die Halterung ist mit den meisten gängigen Gamingstühlen kompatibel.
• Die Installation ist denkbar einfach und erfordert keine speziellen Werkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,00 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,00 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,89 €
ab 49,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playseat Trophy Gearshift- und Handbrake-Halter GAZU-944 Caseking.de Playseat Trophy Gearshift- und Handbrake-Halter GAZU-944 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Playseat R.AC.00184, Playseat Trophy - gearshift and handbrake holder proshop DE Playseat R.AC.00184, Playseat Trophy - gearshift and handbrake holder Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 23-07-2026) 52,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• PLAYSEAT® Trophy - Gearshift & Handbrake Holder Amazon PLAYSEAT® Trophy - Gearshift & Handbrake Holder Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Playseat Trophy Gearshift- und Handbrake-Halter GAZU-944 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Playseat R.AC.00184, Playseat Trophy - gearshift and handbrake holder proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 52,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
PLAYSEAT® Trophy - Gearshift & Handbrake Holder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
PLAYSEAT® Trophy - Gearshift & Handbrake Holder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Playseat R.AC.00184, Playseat Trophy (R.AC.00184) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Playseat Trophy - Gearshift And Handbrake Holder grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Playseat Trophy Gearshift and Handbrake Holder

Playseat Trophy Gearshift and Handbrake Holder: Perfekte Ergänzung für Ihr Gaming-Setup

Der Playseat Trophy Gearshift and Handbrake Holder ist die ideale Lösung für alle, die ihr Gaming-Erlebnis auf das nächste Level heben möchten. Diese Halterung bietet eine stabile und zuverlässige Befestigung für Ihre Gangschaltung und Handbremse, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Mit seiner robusten Konstruktion aus Metall und der eleganten schwarzen Farbe passt er perfekt zu jedem Gamingstuhl.

Robuste Konstruktion für Langlebigkeit

Die Halterung besteht aus hochwertigem Metall, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Dies gewährleistet, dass Ihre Gangschaltung und Handbremse sicher und fest an ihrem Platz bleiben, selbst bei intensiven Gaming-Sessions. Die schwarze Farbe verleiht dem Produkt ein elegantes und modernes Aussehen, das sich nahtlos in Ihr bestehendes Gaming-Setup einfügt.

Playseat Trophy Gearshift and Handbrake Holder Test

4/5
★★★★☆ Handbrake Halterung
Anna A September 2025

Die Platte passt für den Stuhl; bei der Montage am Playerseat mussten wir die Schrauben erst lockern: Schraube durchstecken, dann festziehen — am besten zu zweit, damit die Schrauben richtig sitzen. Für die Handbremse waren leider keine Bohrungen vorhanden, diese haben wir selbst nachgebohrt (siehe Bild unten mit Muttern). Insgesamt bin ich zufrieden. Hinweis: Die Konstruktion ist für Fanatec gedacht — die Handbrake wird an die Gearbox geschraubt, die aber erst in ein paar Monaten geliefert wird.

3/5
★★★☆☆ One bolt hole was bit off
Amazon C April 2024

Die Montage war etwas schwierig, da die Löcher aufgrund einer leichten Biegung des Produkts nicht richtig ausgerichtet waren. Trotzdem, nachdem der Bolzen endlich durchgedrückt wurde, war das Ergebnis sehr solide und stabil.

5/5
★★★★★ funktioniert mit RS-Schalthebel
Andrey B November 2024

funktioniert mit Logitech G RS Shifter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Man bezahlt für den Namen
BanduluBandulu Dezember 2024

Die Materialqualität selbst ist gut, die Bohrungen jedoch fragwürdig. Den unteren Halter konnte ich nur mit Mühe am Playseat Trophy befestigen. Auf einer Seite sind jeweils 2 Löcher vorgebohrt, auf der anderen Seite ein Schlitz, damit Toleranz gegeben ist,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Gamingstuhl-Halterung, Gamingstuhl-Zubehör
Weitere Eigenschaften
Halterung für Gangschaltung
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram