Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on Gaming Stuhl

• Stahl-Konstruktion bietet stabile Basis für präzise Schaltvorgänge ohne Verwindung
• Doppelte Halterung nimmt Gangschaltung und Handbremse gleichzeitig auf
• F-GT Pro Kompatibilität ermöglicht direkte Integration ins bestehende Cockpit
• Variable Positionierung passt sich GT- und Formula-Sitzpositionen an
• Gamingstuhl-Zubehör erweitert Racing-Setups um authentische Bedienelemente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,20 €
Ø 77 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,20 €
Ø 77 €
77,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 77,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXT LEVEL RACING F-GT PRO SHIFTER AND HANDBRAKE e-tec NEXT LEVEL RACING F-GT PRO SHIFTER AND HANDBRAKE lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing F-GT Pro Gangschaltung und... Caseking.de Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing F-GT Pro Gangschaltung und... Lagernd 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing RACING F-GT PRO SHIFTER AND... proshop DE Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing RACING F-GT PRO SHIFTER AND... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 80,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on Amazon Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.2 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
NEXT LEVEL RACING F-GT PRO SHIFTER AND HANDBRAKE ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing F-GT Pro Gangschaltung und Handbremsen Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing RACING F-GT PRO SHIFTER AND HANDBRAKE proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 80,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing Befestigungsplatte F-GT Pro Formula & playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 87,20 € + 5,55 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Next Level Racing Befestigungsplatte F-GT Pro Formula & GT Sim Cockpit F-GT Pro Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 87,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Next Level Racing F-GT PRO SHIFTER AND HANDBRAKE (NLR-R005) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 89,55 € Versand kostenfrei Gesamt 89,55 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R005, Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 97,32 € Versand kostenfrei Gesamt 97,32 € → zum Angebot
Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on

Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm – Präzise Montage für authentisches Racing

Die Stahlkonstruktion dieser Halterung schafft eine stabile Basis für Gangschaltung und Handbremse direkt am Racing-Cockpit. Das durchdachte Konzept verbindet die Racing-Atmosphäre von Gaming Stühlen mit praktischer Ergonomie: Beide Bedienelemente lassen sich in Reichweite platzieren, ohne dass Kompromisse bei der Sitzposition nötig werden. Für mehrstündige Rennsessions bedeutet das weniger Bewegung, weniger Ablenkung und mehr Konzentration auf die Strecke. Die Halterung integriert sich in bestehende F-GT Pro Setups und erweitert das Cockpit um jene Elemente, die den Unterschied zwischen Lenkrad-Gaming und vollwertigem Simulator- ausmachen.

Stahlrahmen sorgt für präzise Schaltvorgänge ohne Wackeln

Das Stahlgestell bildet das Fundament dieser Halterung – ein Material, das sich in Racing-Cockpits bewährt hat. Bei schnellen Gangwechseln in engen Kurven bleibt die Montage formstabil, während gleichzeitig die Handbremse griffbereit positioniert ist. Diese Kombination ermöglicht Rally-typische Manöver mit präzisem Timing, ohne dass sich die Befestigung unter Belastung verwindet. Die Konstruktion fügt sich in die geometrische Struktur des F-GT Pro ein und nutzt dessen Rahmenprofil für eine sichere Verbindung. Beide Bedienelemente lassen sich so anordnen, dass die Arme während langer Sessions in natürlicher Haltung bleiben – ein Detail, das bei stundenlangen Endurance-Rennen den Komfort spürbar erhöht.

Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Next Level Racing F-GT Pro Shifter and Handbrake Arm Add-on? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Halterung für Gangschaltung
Stahl
Gamingstuhl-Halterung, Gamingstuhl-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram