Corsair TC100 Relaxed Kunstleder schwarz/schwarz Gaming Sessel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Rückenlehne ist neigungsverstellbar bis zu 160°.
• Die 2D-Armlehnen sind höhenverstellbar und vor- und zurückschiebbar.
• Die Kopfstütze ist höhenverstellbar und das Kopfkissen abnehmbar.
• Das Bezugsmaterial besteht aus Kunstleder für einfache Reinigung.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 120 kg und die maximale Nutzergröße 188 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,82 €
Ø 180 €
179,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,82 €
Ø 180 €
179,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,69 €
ab 179,82 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair TC100 Relaxed-Gaming-Stuhl – Kunstleder – Vom Rennsport inspiriertes Amazon Corsair TC100 Relaxed-Gaming-Stuhl – Kunstleder – Vom Rennsport inspiriertes Auf Lager 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
• Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 Rlaxed (CF-9010050-WW) Schwarz Galaxus Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 Rlaxed (CF-9010050-WW) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
• Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 Relaxed Gamingstuhl, Kunstleder - schwarz Caseking.de Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 Relaxed Gamingstuhl, Kunstleder - schwarz Lagernd 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Corsair Gaming-Stuhl TC100 Relaxed Gaming-Stuhl, Kunstleder, Schwarz Otto Corsair Gaming-Stuhl TC100 Relaxed Gaming-Stuhl, Kunstleder, Schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 194,83 € Versand kostenfrei Gesamt 194,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.82 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Corsair TC100 Relaxed-Gaming-Stuhl – Kunstleder – Vom Rennsport inspiriertes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
Corsair TC100 Relaxed-Gaming-Stuhl – Kunstleder – Vom Rennsport inspiriertes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 Rlaxed (CF-9010050-WW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 Relaxed Gamingstuhl, Kunstleder - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Corsair TC100, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Rückenlehne, Schwarz, Schwarz, Stoff, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 180,10 € Versand kostenfrei Gesamt 180,10 € → zum Angebot
TC100 Relaxed Gaming-Stuhl, Kunstleder, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 185,98 € Versand kostenfrei Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Corsair Gaming-Stuhl TC100 Relaxed Gaming-Stuhl, Kunstleder, Schwarz Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 194,83 € Versand kostenfrei Gesamt 194,83 € → zum Angebot
Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 RELAXED - Leatherette (Black) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 198,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Corsair TC100 Gepolsterter Sitz Gepolsterte Rückenlehne (CF-9010050-WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 203,68 € Versand kostenfrei Gesamt 203,68 € → zum Angebot
Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 Relaxed Gaming Stuhl - Schwarz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 219,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,89 € → zum Angebot
CORSAIR TC100 Relaxed Leatherette Gamingstuhl, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 220,30 € Versand kostenfrei Gesamt 220,30 € → zum Angebot
Corsair CF-9010050-WW, Corsair TC100 RELAXED - Gaming-Sessel - ergonomisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 223,69 € Versand kostenfrei Gesamt 223,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair TC100 Relaxed Kunstleder schwarz/schwarz

Der Corsair TC100 Relaxed Kunstleder schwarz/schwarz: Komfort und Stil vereint

Der Corsair TC100 Relaxed Kunstleder schwarz/schwarz bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil für jeden Gaming-Enthusiasten. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt sich dieser Gaming Sessel nahtlos in jede Umgebung ein. Das Bezugsmaterial aus Kunstleder sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine einfache Reinigung und Langlebigkeit.

Ergonomische Funktionen für langanhaltenden Komfort

Dieser Gaming Chair ist mit zahlreichen ergonomischen Funktionen ausgestattet, die für langanhaltenden Komfort sorgen. Die höhenverstellbare Kopfstütze und das abnehmbare Kopfkissen bieten optimale Unterstützung für den Nacken. Die Rückenlehne ist neigungsverstellbar und kann bis zu 160° geneigt werden, was eine entspannte Sitzposition ermöglicht.

Corsair TC100 Relaxed Kunstleder schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekter Gaming Stuhl - Bequem, Stylisch und Hochwertig!
Lukas G März 2025

Der Corsair TC100 Relaxed Gaming-Stuhl überzeugt durch herausragenden Komfort und hochwertige Verarbeitung. Mit einer breiten Sitzfläche und ergonomischen Design ist er ideal für lange Gaming-Sessions oder Homeoffice-Tage. Die verstellbare Rückenlehne (bis zu 160°) und Armlehnen sorgen für individuelle Anpassungsmöglichkeiten und Zusatzkomfort. Der Stuhl besteht aus stabilen Materialien, wahlweise aus Stoff oder Kunstleder, und bleibt auch nach längerer Nutzung in einwandfreiem Zustand.

Die Montage ist unkompliziert und schnell erledigt. Dank seines modernen Designs fügt sich der TC100 perfekt in jede Umgebung ein. Insgesamt erfüllt dieser Gaming-Stuhl höchste Ansprüche an Bequemlichkeit und Langlebigkeit, was ihn zu einer klaren Kaufempfehlung macht. 5 Sterne für den Corsair TC100 Relaxed!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Top
nuefheu Februar 2025

Der Corsair TC100 hat meinen alten IKEA Markus-Stuhl perfekt ersetzt und stellt ein echtes Upgrade für diesen Preis dar. Der Zusammenbau war unkompliziert und schnell, auch wenn keine Anleitung beiliegt; diese kann bequem online gefunden werden, inklusive eines praktischen Quick-Guides auf der Herstellerseite. Der Stuhl ist äußerst stabil und bietet eine hervorragende Verarbeitung; hier wackelt nichts. Die großzügige Sitzfläche und die Höhenverstellbarkeit sowie die anpassbaren Armlehnen sorgen für optimalen Komfort.

Das Sitzgefühl erinnert stark an einen Auto(sport)sitz – perfekt für alle, die solchen Komfort schätzen. Insgesamt ist der Corsair TC100 ein absolutes Kaufhighlight für das investierte Geld! Einziger Minuspunkt war die Lieferung, aber das ist unbestritten kein Problem von Amazon oder Corsair.

5/5
★★★★★
von Michael B. Juli 2024

Den Gaming-Stuhl für meinen Enkel bestellt: Lieferung schnell, Montage sofort erledigt – alle Teile passten präzise. Die Inbusschrauben waren werkseitig am Gewinde mit Lack gegen selbstständiges Lösen gesichert. Lederart und Sitzpolsterung wirken sehr hochwertig, der Sitzkomfort und die Verstellbarkeit sind ausgezeichnet.

Verarbeitung rundum solide. Einziger Wermutstropfen: Es fehlte die Montageanleitung; wer schon einmal einen solchen Stuhl aufgebaut hat, findet sich jedoch problemlos zurecht.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung 1A
von einem Kunden Mai 2023

Hervorragender Gaming-Stuhl, Leider fehlte eine Anleitung. Für Handwerklich Begabte kein Problem, aber eine Anleitung wäre hilfreich. Insgesamt ein tolles Produkt zum fairen Preis.

4/5
★★★★☆ IT IS GOOD BUT COULD BE BETTER!!!
AgrisAgris Januar 2025

Die Bewertung hebt die Vorzüge eines kürzlich gekauften Gaming-Stuhl hervor, der höchsten Komfort und ansprechendes Design bietet. Das hochqualitative Leder und die solide Rückenstütze überzeugen, während die Montage einfach war, auch ohne Anleitung. Besonders geschätzt wird das moderne, aggressive Rennstil-Design und die robusten Rollen. Negativ angemerkt werden die fehlenden 3D-Armlehnen und die etwas schmalere Bauweise, die für größere Personen (185 cm) ungewohnt sein könnte.

Zudem ist das Kopfstützenkissen etwas zu fest. Trotz dieser kleinen Mängel bewertet der Nutzer den Stuhl als sehr gut für seinen Preis, insbesondere, wenn man hochwertige Marken ohne zusätzliche Features sucht. Insgesamt ist es eine empfehlenswerte Wahl für Gamer auf der Suche nach einem langlebigen und stilvollen Stuhl.

4/5
★★★★☆ Guter allerdings…
von Alexander K. Dezember 2023

Tolles Produkt, einfach aufzubauen und gute Qualität. Leider fehlte die Anleitung, die Rollen sind schwergängig und die Armlehnen klappern. Dennoch lohnt sich der Kauf wegen des Preises.

Maßnahme: Rollen einölen für bessere Funktionalität. -Wertzuverlässigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
2D-Armlehnen, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder
gepolstert
Kunststoff-Fußkreuz, Stahl
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
81 cm
160 °
neigungsverstellbar
54 cm
54 x 48 cm
45 - 55 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
38 cm
120 kg
188 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram