Thrustmaster T-LCM Cockpit Adapter Gamingstuhl-Halterung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Gamingstuhl-Halterung Abmessungen: 140 x 260 x 60 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,17 €
Ø 20 €
20,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,17 €
Ø 20 €
20,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
ab 20,17 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster T-LCM Cockpit Adapter CYBERPORT Thrustmaster T-LCM Cockpit Adapter 1-3 Werktage 20,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
• Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor Controller Otto Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
• Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor - 100% Metall - einfache Installation für... Amazon Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor - 100% Metall - einfache Installation für... Auf Lager 26,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.17 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster T-LCM Cockpit Adapter ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Thrustmaster T-LCM Cockpit Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060167, Thrustmaster Pedalset Cockpit-Adapter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,16 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Thrustmaster Pedalset Cockpit-Adapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
T-LCM Cockpit Adaptor, Befestigung/Montage Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060167, Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor (PC, PS3, PS4, Switch) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Thrustmaster 4060167, Thrustmaster Pedals Cockpit Adapter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 25,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
THRUSTMASTER T-LCM Cockpit Adapter e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor - 100% Metall - einfache Installation für T-LCM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Thrustmaster T-LCM Cockpit Adaptor - 100% Metall - einfache Installation für T-LCM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
ThrustMaster - Pedalset Cockpit-Adapter - für ThrustMaster T3PA, T3PA-PRO (4060167) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,32 € Versand kostenfrei Gesamt 27,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thrustmaster T-LCM Cockpit Adapter Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Schreibtisch „Racer“
marcl r Januar 2026

Top Pedalständer für Schreibtisch-Racer: leichter Aufbau (Werkzeug wird mitgeliefert) und Klebestreifen für die Metallenden zur Wandbefestigung. Höhe, Winkel und Pedalabstand sind verstellbar; ich habe die Einstellschrauben nur leicht angezogen, dadurch lassen sich Nachjustierungen schnell durchführen (je zwei Schrauben für Höhe und Abstand). Stabiles, schickes Gestänge – genau das, was ich für mein Setup gesucht habe. Versand ebenfalls schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Ideal zur Stabilisierung von Thrustmaster Pedalen
Markus H April 2023

Schnell und einfach zusammengebaut, hilft diese Anleitung, um ein Verrutschen der Pedale zu vermeiden. Durch das Anlehnen an die Wand bleibt alles sicher an seinem Platz, dank des Eigengewichts und der montierten Pedale. Der Anstellwinkel kann ganz nach Belieben angepasst werden.

5/5
★★★★★ Pedalen sitzen sehr gut!
Marx März 2023

Die G925 Pedalhalterung hat meine Kupplungs- und Bremsprobleme gelöst! Endlich bleiben die Pedale fest an Ort und Stelle, dank der sicheren Befestigung an Wand und Boden. Die leichte Neigung sorgt zudem für einen angenehmen Winkel. Die Montage war dank der einfachen Anleitung ein Kinderspiel. Mit dieser Halterung gehören Verrutschen und unangenehme Fahrpositionen der Vergangenheit an!.

5/5
★★★★★ Top Produkt mit Fanatec CSL Pedalen
Christian K April 2022

In Not habe ich den Pedal Stand gekauft, da die Pedale auf dem Boden nicht hielten. Die Stabilität hat mich positiv überrascht, sie stehen sicher und fest an der Wand. Die Anpassung von Neigung und Position ist einfach und praktisch.

5/5
★★★★★ T-Pedals Stand für Pedale von Logitech G29
Norbert H Mai 2021

"Ich habe den T-Pedals Stand für Logitech G29 Pedale gekauft, um Kabelbrüche zu vermeiden. Die Lieferung war schnell und das Produkt hochwertig. Der Aufbau war einfach, alle Schrauben passten gut.

Sogar für die Logitech Pedale blieben noch Schrauben übrig, die ohne zusätzliches Bohren angebracht werden konnten. Ich bin sehr zufrieden und kann den Stand definitiv weiterempfehlen. ".

3/5
★★★☆☆ Vollpreis für ein gebrauten Artikel
Görkem K November 2023

Ich war überrascht, dass ich bei Amazon noch nie den vollen Preis für ein gebrauchtes Produkt bezahlen musste. Die Metallstange und die Schraube, die auf dem Bild zu sehen sind, kamen mit deutlichen Gebrauchsspuren an. Ich werde definitiv den Kundenservice kontaktieren. Trotzdem gefällt mir das Produkt selbst gut und es erfüllt seinen Einsatzzweck.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
silber
Gamingstuhl-Halterung
Weitere Eigenschaften
140 x 260 x 60 mm
Halterung für Pedale
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram