Razer Tarok Pro Gaming Sessel

★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige 3D-Armlehnen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten für eine ergonomische Armposition während langer Gaming-Sessions.
• Robustes Metallgestell gewährleistet maximale Stabilität und eine hohe Belastbarkeit von bis zu 130 kg.
• Vielseitige Sitztechnik mit Höhenverstellung, Wippmechanik und Sitzneigungsverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition.
• Pflegeleichter Kunstlederbezug in Grün sorgt für ein stylisches Erscheinungsbild und einfache Reinigung nach intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,97 €
Ø 200 €
199,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,97 €
Ø 200 €
199,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,99 €
ab 199,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER Gaming-Stuhl Tarok Pro by Zen, PU Kunstleder, 3D-Armlehnen, Lendenkissen... Otto RAZER Gaming-Stuhl Tarok Pro by Zen, PU Kunstleder, 3D-Armlehnen, Lendenkissen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,87 € → zum Angebot
• Razer TAROK PRO Gamingstuhl schwarz Amazon Marketplace Razer TAROK PRO Gamingstuhl schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• Razer RZGC-TAROKPRO, Razer TAROK PRO Gamingstuhl schwarz - RZGC-TAROKPRO Sbsupply.de Razer RZGC-TAROKPRO, Razer TAROK PRO Gamingstuhl schwarz - RZGC-TAROKPRO Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• RAZER Gaming-Stuhl "Tarok Pro by Zen, PU Kunstleder" () 3D-Armlehnen,... Quelle RAZER Gaming-Stuhl "Tarok Pro by Zen, PU Kunstleder" () 3D-Armlehnen,... 259,24 € Versand kostenfrei Gesamt 259,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.97 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
RAZER Gaming-Stuhl Tarok Pro by Zen, PU Kunstleder, 3D-Armlehnen, Lendenkissen und ✓ Bester Preis Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,87 € → zum Angebot
Razer TAROK PRO Gamingstuhl schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Razer RZGC-TAROKPRO, Razer TAROK PRO Gamingstuhl schwarz - RZGC-TAROKPRO Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
RAZER Gaming-Stuhl "Tarok Pro by Zen, PU Kunstleder" () 3D-Armlehnen, Lendenkissen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,24 € Versand kostenfrei Gesamt 259,24 € → zum Angebot
GED REZ-0002, GED Sedia Gaming Tarok Pro Razer Edition By Zen (REZ-0002) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-20 Werktage 299,56 € Versand kostenfrei Gesamt 299,56 € → zum Angebot
RAZER Gaming Chair Tarok Pro thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Razer Tarok Pro

Razer Tarok Pro: Der Gaming Chair für höchste Ansprüche

Der Razer Tarok Pro ist der ideale Gaming Chair für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Mit seinem robusten Metallgestell und dem hochwertigen Kunstlederbezug in auffälligem Grün bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Das Gewicht von 17,8 kg sorgt für Stabilität, während die neigungsverstellbare Rückenlehne und die abnehmbare Kopfstütze für individuellen Sitzkomfort sorgen.

3D-Armlehnen für maximale Flexibilität

Die 3D-Armlehnen des Gaming Chairs lassen sich in drei Dimensionen verstellen, sodass Sie die perfekte Position für Ihre Arme finden. Egal ob Sie spielen, arbeiten oder entspannen – die Armlehnen passen sich Ihren Bedürfnissen an. Diese Funktion trägt maßgeblich zu einer ergonomischen Sitzhaltung bei und reduziert die Belastung auf Schultern und Arme.

Razer Tarok Pro Test

5/5
★★★★★ 2 Monate Stuhl Kaputt - unmöglich in Garantie zu gehen.
Nicole M Juli 2022

Der Gamingstuhl von Razer war anfangs zufriedenstellend, aber nach nur 2 Monaten ist er bereits defekt. Der Fuß ist gerissen und die Stange nach unten gerutscht, was sogar unseren Boden beschädigt hat. Leider ist es unmöglich, Garantieansprüche geltend zu machen, da weder Amazon noch Razer direkt kontaktiert werden können. Razer verweist lediglich auf autorisierte Händler, die jedoch keine Online-Plattformen sind.

Es ist frustrierend, dass es so schwer ist, Garantieansprüche durchzusetzen. Wir werden weiterhin dranbleiben, aber insgesamt ist die Qualität des Stuhls enttäuschend für einen bekannten Hersteller wie Razer. Es ist ärgerlich, dass ein so teures Produkt nicht den Erwartungen entspricht.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Stuhl der die Erwartungen erfüllt!!!!
Timo L Mai 2022

Der Stuhl hat mich positiv überrascht! Kein Quietschen nach dem Aufbau, sehr bequem, hochwertige Lordosenstütze und Nackenkissen. Nur schade, dass es keine Farbauswahl gibt. Insgesamt aber sehr zufrieden und hoffe, dass es so bleibt! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ looked great and very conformable !
Ahmed März 2022

Ich habe diesen Stuhl für mein Homeoffice bestellt und war wirklich zufrieden damit. Die Lieferung war pünktlich und die Verpackung gut. Die Montageanleitung war gut verständlich, sodass ich den Stuhl innerhalb von 30 Minuten aufbauen konnte.

Er sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch sehr bequem. Das Kissen fühlt sich angenehm an und sorgt für zusätzlichen Komfort. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und kann diesen Stuhl nur empfehlen.

Bei Bedarf werde ich in ein oder zwei Jahren eine erneute Bewertung hinzufügen. War meine Bewertung hilfreich für Sie?.

5/5
★★★★★ 6 Monate später
Alex S März 2022

Nach einem halben Jahr immer noch begeistert! Der Gaming-Stuhl sitzt immer noch perfekt wie am ersten Tag und hat keine Rückenschmerzen mehr verursacht. Alle Verstellmechanismen funktionieren einwandfrei und die Qualität ist top. Einziges Manko sind die etwas klappernden Armlehnen, aber das ist bei den meisten Gaming-Stühlen so. Ich kann den Stuhl auf jeden Fall empfehlen!.

5/5
★★★★★ Aufbau alleine geht gut
Capo Februar 2022

Dieser Stuhl bietet zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis einen ordentlichen Eindruck. Die Rollen könnten etwas besser laufen, aber mit einer Unterlage ist der Aufbau auch alleine möglich. Für die Schrauben empfiehlt sich ein Akkuschrauber, um die Montage zu erleichtern. Die Verwendung eines 6er Inbus für alle Schrauben macht die Montage sehr einfach.

Jedoch könnte die Verpackung für die Rückenlehne verbessert werden, da durch den Transport eine Druckstelle entstehen kann. Trotzdem ist der erste Sitzkomfort für eine Größe von 180 cm sehr gut, auch wenn die Druckstelle auf der Rückenlehne bleibt.

5/5
★★★★★ Toller gaimingstuhl
Kunde aus Waldkraiburg Mai 2022

Mein Mann ist begeistert von diesem Stuhl! Er ist leise auf Parkettböden und kratzt nicht. Bequem für stundenlanges Gaming. Tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
3D-Armlehnen
Kunstleder
grün
Metall
17,8 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
neigungsverstellbar
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik
130 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram