Thrustmaster TM Flying Clamp Gaming Sessel-Halterung
-
Günstigster Preis
Thrustmaster 4060174, Thrustmaster TM Flying - Montageklemme für...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
74,87 €
+ 5,62 € Versand
Gesamt 80,49 €
→ zum Angebot
-
Thrustmaster TM Flying Clamp – Massive Tischhalterung aus 100% Metall –
77,02 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 80,01 €
→ zum Angebot
-
Thrustmaster TM Flying Clamp Controller lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 77,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Thrustmaster TM Flying Clamp Test
Die Fyling Clamps sind ideal für Microsoft Flight Simulator 2020 mit Thrustmaster Airbus Edition Sidestick und Throttle Quadrant. Die Halterungen sind stabil, gut verarbeitet und passen perfekt. Die Höhenverstellung ermöglicht eine flexible Nutzung.
Das Produkt ist robust, wackelfrei und einfach zu montieren. Für den Preis erhält man ein sauber verarbeitetes und funktionales Produkt. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Wer ein stabiles und flexibles Montagesystem sucht, wird hier fündig. Ideal für das Heim-Cockpit.
Ich habe mir für meine Schreibtisch-Cockpit zwei dieser Halterungen bestellt. Obwohl der Preis von ca. € 60 zunächst hoch erschien, gab es keine Alternative in dieser Preisklasse, daher habe ich sie dennoch bestellt.
Die Halterungen sind jeden Euro wert! Sie sind extrem hochwertig und sicher verpackt. Beim Zusammenbau wird die Präzision der schweren Metallteile deutlich. Die mattschwarze Lackierung ist makellos.
Die Befestigungsschrauben müssen nicht einmal fest am Tisch angezogen werden, nichts wackelt und alles hält bombenfest. Selbst ein Gewicht von 5 kg kann auf ihnen platziert werden, ohne dass sie überlastet sind oder sich verbiegen. Ich empfehle den Kauf uneingeschränkt und der Preis ist mehr als gerechtfertigt!.
Einmal bin ich über das Kabel gestolpert und die Halterung verrutschte - ansonsten hält es bombenfest. Sehr angenehm, den Joystick auf Hüfthöhe zu haben. Klare Kaufempfehlung, trotz möglicherweise abschreckendem Preis.
Ich liebe das Design, aber der Aufbau war herausfordernd. Es war schwierig, die Teile zusammenzusetzen, besonders alleine. Die Größe ist perfekt für eine Scheibe Toast. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Ich habe zwei dieser Klemmen bestellt. Eine davon war gut verarbeitet und einfach zusammenzubauen. Die andere war von schlechter Qualität mit zu dick aufgetragener Pulverbeschichtung, was das Anziehen der Schrauben erschwerte.
Nachdem ich die Gewinde freigelegt hatte, ließ sich das Problem lösen. Für den Preis ist die Qualität inakzeptabel. Eine Klammer verdient 5 Sterne, die andere nur einen. Im Durchschnitt gebe ich 3 Sterne.
Ich habe zwei davon gekauft, einen für den Warthog-Schubregler und den anderen für den VKB Gladiator Pro. Der Gladiator passt problemlos mit drei Schraubenlöchern, daher habe ich kein Loch für die vierte Schraube gebohrt. Der Warthog-Schubregler ist so schwer, dass er keine Schraubenmontage benötigt.
Diese Klemmen sind stabil und haben ZWEI Klemmschrauben und durch die breite Konstruktion sind sie weit überlegen gegenüber all diesen ein Klemmschraube Aluminiumprofile Halterungen, die auch noch sehr überteuert sind. Ich kann Ihnen versichern, dass Thrustmaster mit dem Preis, den sie für diese Klemmen verlangen, mindestens einen Gewinn von 60% pro Stück erzielen. Ich habe viele Jahre lang mit Stanzen und der Herstellung von Stahlhalterungen gearbeitet.
Jetzt bin ich einfach faul und habe dafür bezahlt. Nie wieder. Ich hatte gehofft, dass sie dickere Platten hätten, um zumindest einen Teil der Kosten zu rechtfertigen, aber hey.
Träume und Hoffnungen, richtig. lol.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen