Next Level Racing GTRacer 2.0 Rennsimulator

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Funktionen: Halterung für Gangschaltung - Halterung für Lenkrad - Halterung für Pedale Produkttyp: Rennsimulator
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
351,00 €
Ø 350 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
351,00 €
Ø 350 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
ab 351,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GT Racer 2.0 NLR-R007, Sim Rig... Alternate Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GT Racer 2.0 NLR-R007, Sim Rig... Auf Lager, ausschließlich Versand 351,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 410,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GT Racer 2.0, Renncockpit alza Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GT Racer 2.0, Renncockpit Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 366,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 396,80 € → zum Angebot
• Next Level Racing GTRacer 2.0 Simulator Cockpit Amazon Next Level Racing GTRacer 2.0 Simulator Cockpit Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
351 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GT Racer 2.0 NLR-R007, Sim Rig schwarz ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 351,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 410,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GT Racer 2.0, Renncockpit alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 366,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 396,80 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing Rennsimulations-Cockpit GTRacer 2.0 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 367,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 371,70 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing Rennsimulations-Cockpit GTRacer 2.0 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 367,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 371,71 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING NLR-R007, NEXT LEVEL RACING GTRACER 2.0 SIMULATOR COCKPIT NEXT Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 383,86 € Versand kostenfrei Gesamt 383,86 € → zum Angebot
Next Level Racing GTRacer 2.0 Simulator Cockpit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Next Level Racing GTRacer 2.0 Simulator Cockpit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GTRacer 2.0, Racing Cockpit - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 399,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GT Racer V2 (NLR-R007) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING NLR-R007, Next Level Racing GTRacer 2.0 - Rennsimulator-Cockpit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 425,22 € + -2,13 € Versand Gesamt 423,09 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-R007, Next Level Racing GTRacer 2.0 - Rennsimulator-Cockpit Kaufland E-System Angebotsinfo 2-5 Werktage 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Next Level Racing GTRacer 2.0 Test

5/5
★★★★★ Top Rig für den Preis
Big O Januar 2026

Der verstellbare Bürostuhl überzeugt durch stabile Verarbeitung und vielfältige Einstellmöglichkeiten. Aufbau gelingt leicht alleine. Ergonomisch und sehr komfortabel: bei richtiger Einstellung lässt sich stundenlang ermüdungsfrei sitzen. Einziger Nachteil: leises Knarzen bei Bewegung.

5/5
★★★★★ Great value for money in sim racing world
Matej N Februar 2025

Ich schätze gut gestaltete Anleitungen, und das beiliegende Video ist ebenfalls super. Jede Schraube, Mutter und Unterlegscheibe ist klar beschriftet, und die Messkarte für die schnellen Bolt-Messungen ist extrem hilfreich. Der Zusammenbau ist einfach, und die Passgenauigkeit ist hervorragend – die Version 2.

0 bietet zudem tolle Anpassungsmöglichkeiten. Ein kleiner Nachteil ist das Biegen in der Mitte bei starkem Bremsen, was sich jedoch durch eine Ecke zur Spannungssteigerung am oberen Rohr lösen lässt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Cockpit und kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top
Danny Januar 2026

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SEHR STABIL
Kevin Januar 2026

Top stabil super kompatibel mit moza!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Halterung für Gangschaltung, Halterung für Lenkrad, Halterung für Pedale
Rennsimulator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram