Next Level Racing Wheel Stand 2.0 Gaming Stuhl

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ständer ist höhenverstellbar und bietet somit maximalen Komfort.
• Er verfügt über Halterungen für Lenkrad, Pedale und Gangschaltung, die eine einfache Installation ermöglichen.
• Mit Abmessungen von 550 x 600-800 x 640 mm passt der Ständer in nahezu jeden Raum.
• Das Gewicht von 15 kg sorgt für eine stabile und sichere Basis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,90 €
Ø 192 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,90 €
Ø 192 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,54 €
ab 189,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-S023, Next Level Racing Wheel Stand Lenkradhalterung 2.0 Caseking.de Next Level Racing NLR-S023, Next Level Racing Wheel Stand Lenkradhalterung 2.0 Lagernd 189,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
• Next Level Racing Wheel Stand 2.0 Amazon Next Level Racing Wheel Stand 2.0 Auf Lager 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
• NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set Otto NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 310,54 € Versand kostenfrei Gesamt 310,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-S023, Next Level Racing Wheel Stand Lenkradhalterung 2.0 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 189,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S023, Next Level Racing Wheel Stand 2.0 Gaming Stuhl Rad / proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 193,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,82 € → zum Angebot
Next Level Racing Wheel Stand 2.0 - Lenkrad-/Pedal-Gestell für Rennsimulator - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 200,28 € Versand kostenfrei Gesamt 200,28 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING NLR-S023, Next Level Racing Wheel Stand 2.0 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 201,30 € + -1,01 € Versand Gesamt 200,29 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S023, NEXT LEVEL RACING WHEEL STAND 2.0, Ständer für Lenkrad alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 212,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 218,39 € → zum Angebot
Wheel Stand 2.0, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 2 214,90 € + 49,99 € Versand Gesamt 264,89 € → zum Angebot
Next Level Racing Wheel Stand 2.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Next Level Racing Wheel Stand 2.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S023, Next Level Racing Wheel Stand 2.0 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S023, Next Level Racing Renngestell Wheel Stand 2.0 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 228,99 € + 58,45 € Versand Gesamt 287,44 € → zum Angebot
Next Level Racing Renngestell Wheel Stand 2.0 schwarz Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 229,00 € + 59,59 € Versand Gesamt 288,59 € → zum Angebot
Next Level Racing Wheel Stand 2.0 - Lenkrad-/Pedal-Gestell für Rennsimulator - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 256,40 € Versand kostenfrei Gesamt 256,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Next Level Racing Wheel Stand 2.0

Next Level Racing Wheel Stand 2.0: Perfekte Ergänzung für Ihr Gaming-Setup

Der Next Level Racing Wheel Stand 2.0 ist die ideale Lösung für alle, die ihr Gaming-Erlebnis auf das nächste Level heben möchten. Mit seiner robusten Konstruktion und den vielseitigen Einstellungsmöglichkeiten bietet dieser Lenkradständer eine stabile Basis für Ihr Lenkrad, Ihre Pedale und Ihre Gangschaltung. Die schwarze Farbe fügt sich nahtlos in jedes Gaming-Setup ein und sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild.

Vielseitige Funktionen für maximalen Komfort

Der Lenkradständer ist nicht nur höhenverstellbar, sondern bietet auch Halterungen für Lenkrad, Pedale und Gangschaltung. Diese Funktionen ermöglichen es Ihnen, Ihre Ausrüstung optimal zu positionieren und so ein realistisches Fahrerlebnis zu genießen. Die Abmessungen von 550 x 600-800 x 640 mm machen den Ständer kompakt genug, um in kleinere Räume zu passen, ohne dabei an Stabilität zu verlieren.

Next Level Racing Wheel Stand 2.0 Test

5/5
★★★★★ Top Wheel Stand
Hobby R Februar 2024

Der Gaming Stuhl ist extrem stabil und gut verarbeitet. Mit der montierten Wheelbase und Pedalen ist er jedoch schwer zu bewegen. Die Beinfreiheit ist großzügig bemessen und auch für große Personen geeignet. Besonders praktisch ist die montierbare Rinne, die den Stuhl stabilisiert.

Es gibt viele Einstellmöglichkeiten und alle gängigen Komponenten können problemlos montiert werden. Das Montage Zubehör ist im Lieferumfang enthalten. Einziger Nachteil ist das hohe Gewicht, aber das sorgt auch für die Stabilität des Stuhls. Insgesamt ein absolut empfehlenswertes Produkt, das zudem später noch mit einem racing Sitz erweitert werden kann. Ideal für intensiven Einsatz beim Gaming.

5/5
★★★★★ Next Level Gaming
Konrad November 2023

Der Next Level Racing Wheel Stand 2. 0 überzeugt mit seiner stabilen Verarbeitung und dem einfachen Aufbau. Dank der anpassbaren Schraubfüße kann das Stand einfach eingestellt werden, um ein wackelfreies Fahrgefühl zu bieten. Sowohl das Lenkrad als auch die Pedale lassen sich fest am Stand befestigen, sodass starkes Force Feedback problemlos übertragen wird.

Zudem lässt sich der Stand mit wenigen Handgriffen zusammenklappen und platzsparend verstauen. Perfekt für alle Simulationsliebhaber, die wenig Platz haben. Der Wheel Stand eignet sich auch für größere Rollen und bietet die Option, die Pedale zu winkeln. Ein durchdachtes und praktisches Produkt für ein realistisches Fahrerlebnis.

5/5
★★★★★ Perfekt aber etwas schwer
der_Schattenspringer Oktober 2023

Ich bin 180 cm groß und wiege 85 kg. Zunächst hatte ich den PLAYSEAT Challenge SIM, der leider zu eng und instabil war. Auch der GT Omega Lenkradständer war zu wackelig.

Der Next Level Racing F-GT Lite Foldable Simulator Cockpit war zu groß und schwer einzustellen, der Sitz klappte ständig zusammen. Doch dann kam der Next Level Racing Wheel Stand 2. 0 - einfach super, aber etwas schwer zum Heben.

5/5
★★★★★ Stabil und gut
Doc_Klan August 2023

Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf. Die Qualität des Produkts ist super und es wackelt überhaupt nicht. Der Shifter war für mich nicht relevant, da ich nicht mit Schalthebel fahre.

Der Aufbau war leicht und schnell erledigt, und das Produkt ist perfekt auf meine Größe einstellbar. Sowohl Pedale als auch Lenkrad sind stabil und passgenau befestigt. Insgesamt war es definitiv eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Ein muss für alle welche kein richtiges Rig aufbauen können
Markus H Juni 2023

Hervorragend verarbeitet und stabil. Leicht verständliche Anleitung für schnellen Aufbau in nur 40 Minuten. Die Halterung für den Bürostuhl ist praktisch, könnte jedoch für größere Personen etwas länger sein. Eine Verlängerung ist im Baumarkt erhältlich.

Die Shifter-Halterung könnte verbessert werden, um zusätzliche Stabilität zu gewährleisten. Empfohlen für DirectDrive Wheelbases bis 8 Nm. Weitere Informationen dazu finden Sie im Review-Video auf YouTube von RON. Insgesamt ein solides Produkt mit hochwertiger Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Wie erhofft
Derbystar74 Juni 2023

Ideal für Hori Force Feedback DLx / Xbox Series! Einfacher Aufbau, perfekte Passform von Lenkrad und Pedalen, rutschfest auf Laminat. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
Gamingstuhl-Zubehör, Lenkradständer
Weitere Eigenschaften
550 x 600-800 x 640 mm
Halterung für Gangschaltung, Halterung für Lenkrad, Halterung für Pedale, einstellbar, höhenverstellbar
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram