Next Level Racing Lite Free Standing Monitor Stand Gaming Stuhl

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kopfstützenfunktion: neigungsverstellbar Produkttypen: Gamingstuhl-Halterung - Gamingstuhl-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,58 €
Ø 90 €
88,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
88,58 €
Ø 90 €
88,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,60 €
ab 88,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing Lite - Aufstellung - für TV / Bildschirm - Kohlenstoffstahl, Jacob Elektronik Next Level Racing Lite - Aufstellung - für TV / Bildschirm - Kohlenstoffstahl, 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing LITE Free Standing Monitor Stand Caseking.de Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing LITE Free Standing Monitor Stand Lagernd 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing Lite Monitor Stand Amazon Next Level Racing Lite Monitor Stand Auf Lager 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.58 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing Lite - Aufstellung - für TV / Bildschirm - Kohlenstoffstahl, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing LITE Free Standing Monitor Stand Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 89,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing Lite Freestanding Monitor Stand, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Next Level Racing Lite Monitor Stand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Next Level Racing Lite Monitor Stand Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING MONITOR STAND LITE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing Monitorhalterung Lite Free Standing playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Next Level Racing Monitorhalterung Lite Free Standing Monitor Stand schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing Lite Free Standing Monitor Stand Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 99,05 € Versand kostenfrei Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing LITE Free Standing Monitor Stand, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 113,39 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-A020, Next Level Racing Lite Free Standing Monitor Stand - Max proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 114,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Next Level Racing Lite Free Standing Monitor Stand Test

4/5
★★★★☆ Kompatibilität
Obi-Wan Januar 2025

Die Montage war wegen der mitgelieferten Schrauben und Muttern alles andere als leicht – wenn auch meist nur ein einmaliger Aufwand. Wesentlich ärgerlicher: Es fehlt ein Hinweis, dass zwar viele Monitore montierbar sind, sich aber manche danach nicht anschließen lassen, weil die VESA-Platte die hinteren Anschlüsse überlagert. Das trübt die Weihnachtsfreude, wenn es erst beim Zusammenbau auffällt. Ich habe das Problem mit einem 3IDEE universellen VESA-Distanzhalter, großen Karosseriescheiben M4x20, Linsenkopfschrauben mit Flansch und Innensechskant M4x45 sowie einem VCELINK 8K HDMI Winkelstecker (90°/270° Adapter) erfolgreich behoben.

5/5
★★★★★ Super 👍
Amazon Kunde November 2025

Toller Monitor/ TV Halter. Für alle die nicht immer das Equipment stehen lassen können. Aufbau super einfach und sehr viele Einstellmöglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Erik I April 2025

Super alternative für den Anfang. Ist super stabil bei mir hängt ein curved Samsung g5 dran. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TV ständer
Claudio M Februar 2025

Alles super leichte Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
neigungsverstellbar
Gamingstuhl-Halterung, Gamingstuhl-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram