Oplite GTR S3 Full Force Flight Kit Gaming Stuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttypen: Gamingstuhl-Halterung - Gamingstuhl-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,64 €
ab 79,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPLITE Games OP-GTR-BBT, OPLite Rahmenverstärkung (Full Force Kit) für GTR... playox OPLITE Games OP-GTR-BBT, OPLite Rahmenverstärkung (Full Force Kit) für GTR... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 79,98 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,58 € → zum Angebot
• OPLITE GTR S3 Full Force & Flight Kit - Verstärkungsrohre für das Cockpit GTR... Amazon OPLITE GTR S3 Full Force & Flight Kit - Verstärkungsrohre für das Cockpit GTR... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• OPLite Rahmenverstärkung (Full Force Kit) für GTR S3/S8 schwarz Office Partner OPLite Rahmenverstärkung (Full Force Kit) für GTR S3/S8 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
OPLITE Games OP-GTR-BBT, OPLite Rahmenverstärkung (Full Force Kit) für GTR S3/S8 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,98 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,58 € → zum Angebot
OPLITE GTR S3 Full Force & Flight Kit - Verstärkungsrohre für das Cockpit GTR S3 / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
OPLITE GTR S3 Full Force & Flight Kit - Verstärkungsrohre für das Cockpit GTR S3 / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
OPLite Rahmenverstärkung (Full Force Kit) für GTR S3/S8 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Oplite 94136, Oplite GTR S3 Full Force KIT (94136) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 86,74 € Versand kostenfrei Gesamt 86,74 € → zum Angebot
Oplite GTR S3/S8 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,64 € Versand kostenfrei Gesamt 117,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Oplite GTR S3 Full Force Flight Kit Test

5/5
★★★★★ Top!
Michael Oktober 2025

Ein klarer Tag-Nacht-Unterschied: Vor dem Upgrade wackelte meine Wheelbase beim Bremsen, was Lenkpräzision und Bremsgefühl störte. Nach Einbau dieses Kits ist die Bewegung komplett verschwunden – spürbar stabileres Brems- und Lenkverhalten. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Investition für GTR S3
lupus600 Oktober 2023

Nach etwa einem Jahr begann mein Sim-Rig leicht zu knarzen, besonders in den eSeS auf Suzuka mit meinem 11Nm-Wheel. Das FullForce Kit beseitigte das Knarzen komplett und machte das Setup wieder steif wie ein Bock. Hätte mir gewünscht, es wäre nicht so lange vergriffen gewesen.

5/5
★★★★★ Seht am Rennsitz echt super aus
Agnutschki März 2023

Ich habe die Zusatzseiten für mein Oplite GTR Elite montiert – sehen großartig aus und erleichtern Ein- und Ausstieg deutlich. Passform und Verarbeitung überzeugen, deshalb bin ich sehr zufrieden mit den Seiten und kann sie jedem Oplite GTR Elite-Besitzer wärmstens empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Passform
Dom Februar 2023

Erster Eindruck des Artikels war positiv, doch bei der Montage zeigte sich die mangelhafte Passform: Die beiden Rohre lassen sich so nicht korrekt anbringen. Qualität und Passgenauigkeit reichen nicht für eine einfache Installation.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Gamingstuhl-Halterung, Gamingstuhl-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram