GXTrust. GXT 704 Roniq Gaming Stuhl

• Die integrierte RGB-Beleuchtung mit Fernbedienung sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre und hebt das Gaming-Setup hervor.
• Das hochwertige Kunstleder bietet eine pflegeleichte Oberfläche und garantiert langanhaltenden Komfort während ausgedehnter Gaming-Sessions.
• Die neigbare Rückenlehne bis 110° mit Wippmechanik ermöglicht entspanntes Zurücklehnen und individuelle Anpassung der Sitzposition.
• Weich gepolsterte Armlehnen und verstellbare Sitzhöhe bieten optimale Ergonomie für Nutzer bis 180 cm Körpergröße.
• Robuste 50 mm Nylon-Rollen und stabile Konstruktion garantieren Mobilität und verlässliche Belastbarkeit bis 110 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,99 €
Ø 124 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,99 €
Ø 124 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 119,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GXT 704 Roniq RGB Gaming-Stuhl expert GXT 704 Roniq RGB Gaming-Stuhl Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Trust 25979, Trust Gamingstuhl bis 110 kg GXT704 Roniq Boomstore Trust 25979, Trust Gamingstuhl bis 110 kg GXT704 Roniq Sofort lieferbar 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
• GXTrust Roniq Gaming Stuhl LED, 178 Farben und Effekten, Schwarz Amazon GXTrust Roniq Gaming Stuhl LED, 178 Farben und Effekten, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Stuhl Otto Trust Gaming-Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
GXT 704 Roniq RGB Gaming-Stuhl ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Trust 25979, Trust Gamingstuhl bis 110 kg GXT704 Roniq Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 133,96 € Versand kostenfrei Gesamt 133,96 € → zum Angebot
Trust Gaming-Stuhl Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
GXTrust Roniq Gaming Stuhl LED, 178 Farben und Effekten, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
GXTrust Roniq Gaming Stuhl LED, 178 Farben und Effekten, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Trust 25979, Trust GXT704 Roniq Gamingstuhl bis 110 kg expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Trust 25979, Trust GXT704 RONIQ RGB Gaming Chair (25979) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
GXT 704 Roniq Gaming Chair Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 137,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
TRUST 25979, Trust Gaming GXT704 RONIQ RGB Gaming Stuhl Bequemer, einstellbarer Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht GXTrust. GXT 704 Roniq

GXTrust. GXT 704 Roniq für maximalen Gaming-Komfort mit atmosphärischer Beleuchtung

Stundenlanges Gaming erfordert einen Sitzplatz, der Komfort und Style vereint. Dieser Gaming Sessel bietet genau das: Eine durchdachte Kombination aus ergonomischer Unterstützung und integrierter RGB-Beleuchtung, die jedes Setup aufwertet. Die weiche Kunstleder-Polsterung und die verstellbare Kopfstütze sorgen dafür, dass Sie auch in intensiven Gaming-Sessions entspannt bleiben. Mit einer Belastbarkeit bis 110 kg und einer Sitzhöhenverstellung passt sich das Modell verschiedenen Körpergrößen bis 180 cm optimal an.

Ergonomische Ausstattung für perfekte Haltung bei langen Sessions

Die intelligente Wippmechanik ermöglicht dynamisches Sitzen und entlastet die Wirbelsäule während mehrstündiger Spielphasen. Die 70 cm hohe Rückenlehne mit einer Neigung bis 110° unterstützt den gesamten Rückenbereich und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Die Armlehnen mit weicher Auflage reduzieren die Belastung von Schultern und Handgelenken erheblich. Mit einer großzügigen Sitzfläche von 35 x 49 cm bietet der Gaming Sessel ausreichend Bewegungsfreiheit, während die 50 mm Nylon-Rollen für leichte Mobilität auf verschiedenen Bodenbelägen sorgen. Das Kunstleder-Bezugsmaterial ist pflegeleicht und widerstandsfähig gegenüber täglicher Beanspruchung.

GXTrust. GXT 704 Roniq Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GXTrust. GXT 704 Roniq? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Fernbedienung, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Kunstleder
schwarz
Beleuchtung, Fernbedienung
Kunststoff
13,3 kg
Gaming Sessel
50 mm Nylon-Rollen
70 cm
110 °
35 cm
35 x 49 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
49 cm
110 kg
180 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram