Next Level Racing Flight Seat Pro Rennsimulator

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Fußstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz Funktionen: Halterung für Flight Stick - Halterung für Throttle - ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,00 €
Ø 607 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
599,00 €
Ø 607 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,31 €
ab 599,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-S033, Next Level Racing Flight Seat Pro Caseking.de Next Level Racing NLR-S033, Next Level Racing Flight Seat Pro Lagernd 599,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 658,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing Flight Seat Pro Amazon Next Level Racing Flight Seat Pro Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set Otto NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.259,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
607 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-S033, Next Level Racing Flight Seat Pro ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 599,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 658,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S033, Next Level Racing Flight Seat Pro, Airline-Sitz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 648,90 € Versand kostenfrei Gesamt 648,90 € → zum Angebot
Next Level Racing Flight Seat Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Next Level Racing Flight Seat Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S033, Next Level Racing Professional Flugsitz NLR-S033 Schwarz Kaufland velmontask Angebotsinfo 4-7 Werktage 818,18 € + 110,00 € Versand Gesamt 928,18 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING® Wohnzimmer-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.259,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Next Level Racing Flight Seat Pro Test

4/5
★★★★☆ Gut
paul b Juni 2025

Teurer, aber extrem robust und langlebig — hält, was versprochen wird. Ein Punkt Abzug wegen mäßigem Sitzkomfort: auf Langstreckenflügen kann der Sitz unangenehm werden. Mit einem zusätzlichen Sitzkissen lässt sich das Problem jedoch leicht beheben.

3/5
★★★☆☆ Es passt nicht alles
Daniel M August 2023

Manche Beschreibungen sind verwirrend, aber der Stuhl ist robust, komfortabel und gut konstruiert. Leider passt das Virpil Collective nicht, da das Lochbild nicht übereinstimmt. Bei diesem Preis sollte man eine bessere Passform erwarten können. Ideal für Gamingsitzungen oder lange Arbeitsstunden am Schreibtisch.

5/5
★★★★★ Pilotensitz
Amazon Kunde Dezember 2024

Wie beschrieben! Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Für mich (fast) perfekt
L00pingflyer Dezember 2023

Pro:Der Sitz ist sehr robust und reltaiv schnell zusammengebaut. Es lassen sich allerlei Steuergeräte für die Flugsimulation in so ziemlich jeder gewünschten Position anmontieren. Auch eine Montagestange für einen Körperschall-Lautsprecher (aka. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Fußstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
schwarz
Halterung für Flight Stick, Halterung für Throttle, ergonomisch
Rennsimulator
Fußstütze, Lendenwirbelstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram