Oplite GTR S8 Infinity Force Rennsimulator

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Bezugsmaterial: Kunstfaser Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,99 €
Ø 550 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 772,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,99 €
Ø 550 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 772,26 €
ab 549,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPLite Cockpit GTR S8 Infinity Force schwarz Office Partner OPLite Cockpit GTR S8 Infinity Force schwarz Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca. 3-5 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• OPLITE GTR S8 Infinity Force schwarz Amazon OPLITE GTR S8 Infinity Force schwarz Auf Lager 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
• OPLite Gaming Chair OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force black Otto OPLite Gaming Chair OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force black lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549.99 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
OPLite Cockpit GTR S8 Infinity Force schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit per Spedition ca.... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
OPLITE GTR S8 Infinity Force schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
OPLITE GTR S8 Infinity Force schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
OPLite Gaming Chair OPLITE Cockpit GTR S8 Infinity Force black Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Oplite GTR S8 Infinity Force Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 772,26 € Versand kostenfrei Gesamt 772,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Oplite GTR S8 Infinity Force Test

5/5
★★★★★ Nicht nur für den Einsteiger
Joachim S März 2026

Super robust und stabil, Lieferung bis in die Wohnung. Nutze es für ein Fanatec DD+, kein flex, Sitz ist sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Andy Februar 2026

Tolles Sim Rack. Stabil. Da wackelt nix. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Racing Cockpit
Rainer A Oktober 2025

Ganz tolles Racing Cockpit sehr stabil gute Qualität einfacher Aufbau viele Einstellmöglichkeitennur der Sitz ist einfach gehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes und stabiles SimRig
Alexander B September 2025

Sehr stabiles und stylisches SimRig zu einem guten Preis. Ich habe mir noch die Rollen gekauft und kann das Rig sehr schnell auf- und abbauen. Schnelle Lieferung und eine gute und kompakte Verpackung. Alles top 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rollen
Kunstfaser
schwarz
Halterung für Lenkrad, Halterung für Pedale, Verstellbare Neigung, verschiebbarer Rahmen
Rennsimulator
150 kg
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram